Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 19.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Терпение, терпение, терпение. (о тяжелой работе - строительстве семьи)
Терпение, терпение, терпение.
Lady_TakaДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Любовь приходит и уходит - а кушать хочется всегда.
Быт. Это то, что съедает ни одну семейную пару.
Как вернуть романтику в семью? И вообще есть ли смысл в этой затее?


Любовь побеждает всё!
 
fotikДата: Среда, 15.04.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
есть одна интересная поговорка "до свадьбы смотри в оба, а после - сквозь пальцы."

мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Четверг, 16.04.2009, 00:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (fotik)
до свадьбы смотри в оба, а после - сквозь пальцы.

Спасибо!!! Беру на вооружение :)


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Любовь всё побеждает!! LOVE

Любовь побеждает всё!
 
christomanДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Lady_Taka)
Любовь всё побеждает!!

А почему тогда такой пугающий процент разводов, 82% в ЗАГСе, что 82% никогда не любили???
Как считаешь???


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:38 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
любили... себя.
Такая мрачная тенденция идёт не из-за того, что любовь стала меньше, а из-за того, что люди привыкли жить в своё удовольствие. Сейчас везде и всюду пропагандируется комфорт: "купите это - и ваша жизнь станет легче", "съешьте то - и вы получите райское удовольствие" и т.д. Люди желают всего для себя. А брак - это в первую очередь жертва. Люди идут на алтарь, не подозревая, что алтарь - это жертвенник. И не свою вторую половинку он (она) сейчас туда положит, а себя любимого.


Любовь побеждает всё!
 
christomanДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Lady_Taka, все верно...аминь!!!

 
fotikДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
но об этом же вроде и говорится так часто!!!. А воз и ныне там. Люди , которые перед браком вроде и понимают, что не в песочнице играть будут, после заключения союза что, забывают?!? Сейчас довольно модными стали диспуты о продолжительности времени после того, как пара уже определилась, и самой свадьбой : кто говорит, что вполне достаточно месяца-двух, ну или в крайнем случае три месяуа. Другие - не менее полугода. И каждый приводит свои оче-е-нь весомые аргументы. Я вот выше и написал, вроде, теорию поведения. Но как это осуществить в жизнь, ведь иногда в ход идут всякие "хитрости".

мы молимся - Бог отвечает !
 
Lady_TakaДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Теория, теория, теория... а как дело до практики приходит - удивляешься своему поведению (дай, Господи, сил не попасть в уловки дьявола). Сколько не говори, не дискутируй, если внутри у человека не живёт желание и стремление, никакие "хитрости" и прямолинейности не помогут. Это нужно только у Бога просить сил, чтоб научиться жертвовать.

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
БЛАГОПОЛУЧНЫЙ БРАК – ЭТО ТРУД

КТО НАУЧИТ? (глава из книги)

Больно смотреть на то, как люди, некогда клявшиеся друг другу в любви, спустя какое-то время разводятся. Человек, который недавно не мог обойтись без другого, через какое-то время начинает ненавидеть его. Это не укладывается в голове! Но, тем не менее, такое происходит часто. Однако причины, побуждающие супругов сжигать мосты, зачастую одни и те же. Люди не подготовились к вступлению в брак, легкомысленно подошли к вопросу выбора спутника жизни либо не нашли в себе сил трудиться над созданием благополучия в семье.

Но как же подготовиться к вступлению в брак, где учат этому искусству? Научить может только Тот, Кто знает о браке больше всех нас. Лучше всего научить может только Создатель брака – Господь.

Например, если конструктор создал какой-то прибор, то он знает о нем больше, чем любой механик, больше, чем любой мастер. Конструктор брака и основоположник семьи – Бог, поэтому правильным семейным отношениям нам нужно учиться, прежде всего, у Бога.

И если люди, вступая в брак, не знают элементарных обязанностей мужа и жены, которые необходимы для успешной семейной жизни, то такой брак вскоре распадется. Но, кроме знания обязанностей мужа и жены, вступающие в брак должны знать также и о том, что успешный брак – это труд. Это огромный труд для двоих – и для жены, и для мужа. Им нужно сообща трудиться над браком и каждому работать над собой. Когда люди будут знать, что необходимо для их счастливой совместной жизни, тогда они смогут сделать свой брак успешным.

Рассмотрим это на примере. Конечно же, вам приходилось кушать борщ, и вы знаете, что у разных хозяек борщ разный. У одной – более вкусный, у другой – менее. Почему такое бывает? Прежде всего, от составляющих его компонентов, то есть от продуктов, из которых готовят борщ. Если в нем будут отсутствовать какие-то продукты, необходимые по рецепту для его приготовления (например, мясо, фасоль или чеснок), то борщ, конечно же, будет менее вкусным.

То же самое и в браке. Если вы хотите иметь успешный брак, основанный на Божьих принципах, в нем должны быть все составляющие благополучного брака. Если же этого не будет, то вряд ли у вас сложится счастливая семейная жизнь.
Вот почему мы учимся строить семейную жизнь согласно Божьему Слову. Когда я говорю, что благополучный брак – это труд, я имею в виду то, что трудиться над успешным браком следует и мужу, и жене.

...Повинуясь друг другу в страхе Божием.
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела;
Но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова;
Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь;
Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа.
Ефесянам 5:21–33

Итак, благополучие в браке – это не случайное стечение обстоятельств. Над благополучием в браке нужно трудиться, причем трудиться в поте лица. В этой главе книги мы поговорим над основными составляющими успешной семейной жизни.
Золотые истины

1. Первая составляющая брака – посвящение. Быть посвященным, значит принять решение любить человека, независимо от того, как сложится жизнь.
2. Жертвенность выражается в том, что мы ставим интересы супруги(га) выше своих интересов.
3. Взаимопонимание строится на способности супругов выслушивать друг друга.
4. Супругам важно научиться выговариваться, то есть рассказывать друг другу о себе, о своих проблемах.
5. Супругам важно общаться на разные темы: совместная жизнь, ведение хозяйства, распределение финансов, сексуальные отношения, поведение друг друга в семье.
6. Важно, чтобы супруги договорились об обязанностях каждого из них
7. Не бывает крепкого брака без любви, ведь любовь – фундамент брака.
8. Без прощения семейная жизнь превращается в ад.

 
christomanДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Наталья, классно а с какой это книги??? Поделись!!! ;)

 
НатальяДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
"Благополучный Брак-это труд!" Сандей Аделаджа
 
christomanДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Наталья)
"Благополучный Брак-это труд!" Сандей Аделаджа

Ага, читал...смотрю что то знакомое :)


 
НатальяДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
" Одна плоть" авт. Боб Яндиан, " Сила молящейся жены", авт. Сторми Омартиан (http://logoslib.com/content/view/254/41/). И еще , там можно найти много другой интересной литературы. OK

Добавлено (06.07.2009, 23:11)
---------------------------------------------
СЕКРЕТЫ
УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ С БОГОМ
ЧУДЕСА ДИПЛОМАТИИ

Вот еще одна чрезвычайно важная тема. Настолько важная, что если не усвоить основных ее принципов, то ваша жизнь превратится в подобие битвы при Ватерлоо, известной историкам своей жестокостью и кровавостью. Не думайте, что я намеренно сгущаю краски – совсем нет. Я знаю, о чем говорю. Конечно, до крови обычно не доходит, но семейные ссоры очень часто напоминают какое-нибудь военное сражение, в котором каждая из сторон бьется не на жизнь, а на смерть. Кстати, раны от этих ссор, зачастую, действительно заживают на протяжении всей жизни.

Почему в своей собственной семье (или будущей семье) люди так часто пренебрегают дипломатией? Я не знаю. Ведь воспользовавшись несколькими простыми принципами, можно избежать многих конфликтов. Впрочем, давайте обо всем по порядку. С чего начинается конфликт? Конфликт начинается с несогласия сторон по какому-то вопросу. Но ведь это еще совсем не повод затевать скандал! Скандал или ссора – это, так сказать, подобие войны (если провести аналогию с мировой политикой). Если бы каждая страна при малейшем несогласии по любому поводу с другой страной сразу же объявляла ей войну – то, наверное, все люди на земле погибли бы уже несколько тысяч лет назад. Но этого не происходит. Почему? Потому что есть дипломатия. Дипломатия? Да, другими словами, способность людей находить разрешение конфликта мирным путем.

Поверьте мне, это НОРМАЛЬНО. Ведь правда, было бы очень глупо специально доводить несогласие до ссоры, и разжигать тем самым конфликт. Однако многие именно так и поступают! Например, сидят себе парень и девушка, смотрят концерт по телевизору. Тут он говорит:

- Ты знаешь, терпеть не могу эту песню, расплодилось тут певцов-самоучек – я переключу.

И переключает на другую программу. Девушка, даже не успевшая ничего сказать, конечно же, возмущена таким поведением своего любимого.

- Послушай, мне нравится этот певец. Переключи, пожалуйста, обратно.

- Как он тебе может нравиться? У него нет ни голоса, ни слуха, а одевается он вообще безобразно. Я его терпеть не могу!

- Ну, так что же мне теперь делать? А мне он нравится: и голос, и то, как он одевается. Отдай пульт.

- Не отдам. Не нужен нам этот концерт.

- Не отдашь? Тогда я выключу телевизор вообще!

С этими словами она подходит к телевизору и нажимает на кнопку.

- Ах так? Нервная ты значит такая? А знаешь почему? Это потому что у тебя родители нервные – не могли дочь свою воспитать, как следует!

- Не смей говорить ничего о моих родителях! Видеть тебя больше не хочу!

…вот примерно так решаются вопросы, когда отсутствует дипломатия. А будь они поумнее? Что было бы тогда? Ну, во-первых, никакой бы умный парень не заявил бы в присутствии других людей в такой категоричной форме, кто ему не нравится. Это просто некультурно. А вдруг кому-то из присутствующих нравится? Тогда это будет прямым неуважением и бестактностью по отношению к ним. Во-вторых, даже если и не нравится, можно обсудить этот вопрос тихо и спокойно, пытаясь аргументировать свои убеждения и пытаясь понять убеждения собеседника. Ведь почему-то другим нравится то, что ему не нравится. И у каждого есть свои причины для этого. Если просто поговорить, рассказав о своих вкусах и об их причинах, то многое сразу прояснится. И в-третьих, если уж вы совсем не можете прийти к «общему знаменателю», то нужно все равно с уважением относиться к мнению вашего собеседника. Ну, если уж не терпите вы этого певца – скажите: «Ты знаешь, любимая, что-то мне он не по душе, пойду-ка я пока на кухню приготовлю нам чай». И все! Нет никакого конфликта! Конечно, если для вас этот певец является делом принципа, и именно по нему вы определяете, кто вам подходит, а кто нет – тогда, скорее всего, вам нужно задуматься над тем, того ли человека вы выбрали. Но если это пустяк, обыкновенный ничего незначащий пустяк, тогда он не стоит того, чтобы портить из-за него отношения.

Добавлено (06.07.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Видите ли, любовь – настолько хрупкая материя, что ее очень легко потерять. Замечу, что сейчас я говорю не о влюбленности, которая является временным наплывом чувств и проходит через несколько месяцев, а о любви – то есть о глубоком и серьезном чувстве, которое должно продолжаться всю жизнь. Так вот, еще раз повторяю – если не заботиться и не подогревать любовь, то ее можно довольно легко потерять. После этого остается жалкая поделка любви, которая называется «привязанность» и означает, что за это время вы уже настолько привыкли друг ко другу, что готовы потерпеть и дальше. Но настоящая любовь – это не просто привычка. Любовь – это желание постоянно видеть и быть рядом с любимым человеком, делать ему приятное и осуществлять его мечты, идти на жертвы и порой ограничивать себя для того, чтобы было лучше ему.

И вот как раз, чтобы всего этого не потерять, нужна дипломатия. Тут без нее не обойтись, ведь каждая ссора крадет у вас частичку любви. А если вы настолько немудры, что в каждой ссоре позволяете себе еще переходить на личности и оскорблять человека, говорить ему обидные слова – тогда вашей любви остается жить совсем мало времени. Запомните, какие бы разногласия у вас ни были – всегда говорите только о предмете разногласий, и никогда не переходите на оскорбления, типа «Ты глупая», «Надо было с другим встречаться», «Ты тряпка и никогда не можешь постоять за себя» и т.д. Это УБИВАЕТ любовь и не только любовь, но и все самое лучшее, что есть в человеке. То есть будьте уверены – этими словами вы точно не подтолкнете его к изменениям. А между тем, все это можно сказать и по-другому, например: «Давай по вечерам возьмем за правило читать книги», «Давай серьезно поговорим о наших отношениях, потому что дальше, к сожалению, я не могу так продолжать», «Почему ты всегда уходишь от ответственности? Ты же мужчина! И я знаю лучше всех, что ты смелый. Расскажи, почему?» А если вы все это еще и сопроводите подарком – думаю, ваш любимый или любимая сделают все, чтобы оправдать ваши надежды.

Итак, можно подвести здесь черту и сказать, что дипломатия – это способность найти компромисс и избежать конфликта путем 1) подхода, основанном на размышлениях и желании вместе найти причину, а не на взвинченных эмоциях; 2) избегания оскорблений и обидных слов в адрес человека или его близких; 3) путем делания добра и веры в лучшее в человеке. Пользуйтесь этим в ваших отношениях. Политики делают это каждый день и именно дипломатии мы обязаны тем, что мы живем в мирное время. Так почему же не делать этого в своих отношениях? Или вы хотите войны? В любом случае, выбор за вами.

 
Lady_TakaДата: Вторник, 07.07.2009, 00:32 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Да, сказано на эту тему много-много слов во все времена и народы. Но ведь этому не научишь. Всё ж делается на эмоциях..

Любовь побеждает всё!
 
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Терпение, терпение, терпение. (о тяжелой работе - строительстве семьи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка