Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 19.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Развод (к умным или к красивым..?)
Развод
Lady_TakaДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
"не сошлись характерами", "он (она) меня не понимает", "я понял(а), что ещё не нагулялся(лась)" и тому подобный бред, который однажды начинает лезть в голову. Как справиться с навязчивыми мыслями и сохранить семью?
А может просто не стоит мучиться? x


Любовь побеждает всё!
 
fotikДата: Среда, 15.04.2009, 00:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
если семья для человека мучение - то это не семья, а временное сожительство! То, что сочитал ГОСПОДЬ, человеку никак не разъединить.
Любовь - хорошее дело, но когда человек говорит, что любит, что он вкладывает в эти слова? Какая это любовь? Если это жертвенная любовь, то такая бредятина не найдет развитие в разуме и сердце, а если это плотская любовь (или даже увлечение), то вопрос только во времени.


мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Пятница, 01.05.2009, 06:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Статистика за 2008 год с начала 2008 года в Украине было заключено 50,2 тыс. браков, что на 18% превышает количество разводов... процент растет!!!
Туже картину мы наблюдаем и в церкви, конечно не 82%, но все же количество разводов пугает. Может к разводу стали относиться проще, а может супруги не подготовлены психологически или еще что нибудь... Но по моему мы стали много искать своего а не Божьего, мы просто обнаглели в край и потеряли Страх Божий...других ответов и причин, я не нахожу, их просто нет ни в Библии не где нибудь еще!!! (Жестко но это правда)


 
Lady_TakaДата: Пятница, 01.05.2009, 10:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Quote (christoman)
Жестко но это правда

Что жестоко?? А когда женились, о чём думали? В игрушки игрались?! В любоФ поцяцькаться хотелось? Или что?!!
Иной раз смотрю на своих родителей, и говорю: "Ужас, как вы, оба такие противные, выдерживаете друг друга уже 30 лет?!" А ведь любят они друг друга! И терпят. А молодёжь нынче привыкла к тому, что всё предоставляется им на тарелочке с голубой каёмочкой (так уж государство нас разбаловало), что потом жертвовать и не хочется. :( Конечно! WALL


Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Очень больной,и волнующий вопрос для христиан.
Любовь, основанная только на на влечении плоти, не может принести устойчивого семейного единства.Отсутствие главных составляющих любви-духовности и душевности, зачастую приводит к семейным кризисам и разводам...
Библия дает только одно разрешение по поводу развода - прелюбодеяние( супружеская измена).В остальном, никаких других причин быть не может! SORRY
 
christomanДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Наталья, аминь...только проблема в том что эти причины находятся...и семьи распадаются не смотря ни на какие запреты со стороны Бога! :(

 
НатальяДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Я не поняла темы вопроса. Что обсуждаем? Развод в рамках христианства, или развод -разрушение всеобщего мира? Уточните, плизз, так как отношение к разводу в христианстве отличаетс от развода у неверующих.
 
Lady_TakaДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Вопрос допустим ли развод у христиан вообще снят с повестки дня. Для нормального христианина - это аморально. Обсуждаем ваше отношение к подобному факту.

Любовь побеждает всё!
 
Lady_TakaДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:26 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Quote (Наталья)
Библия дает только одно разрешение по поводу развода - прелюбодеяние( супружеская измена)

Вот здесь позвольте с Вами не согласится. Этому учат во всех церквях, но давайте посмотрим на это место из Писания
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. " (Матф.5:32)
Речь идёт о том, что если ты разводишься - даёшь повод прелюбодействовать, но если прелюбодеяние случилось до развода, то повода-то уже и подавать нет нужды - это совершенный факт.
Матф.19:6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Мар.10:9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.


Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Каждый человек( хрест.), оказавшийся в данной ситуации( на грани развода)-ищет себе оправдание, что данное действие-не является грехом.Но Писание четко говорит по этому поводу!
1Кор.7:10, " А вступившим в брак не я повеливаю, а ГОСПОДЬ: жене не разводиться с мужем,
Если же разведется, то должна оставаться безбрачною( это уже другая тема), или примириться с мужем своим,-
и мужу не оставлять жены своей."
Еще: Рим 7:1-3.
 
Lady_TakaДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:38 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Всё чётко и ясно. Спасибо!! ;)

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Quote (Lady_Taka)
Вопрос допустим ли развод у христиан вообще снят с повестки дня. Для нормального христианина - это аморально. Обсуждаем ваше отношение к подобному факту.

Какой смысл обсуждать данную тему вне жизни со Христом, если мы не имеем права поступать не по Слову? Естественно подобный факт (развод) ничто-иное, как РАЗРУШЕНИЕ ВСЕОБЩЕГО МИРА! Взгляды , понятия и подход к этому , верующего и неверующего-кардинально отличаютя. Не хочу комментировать свое отношение к подобному факту, процетирую Мать Терезу:
Любовь LOVE
начинается с домашнего очага;любовь живет в домах.
Из-за ее отсутствия сегодня в мире так много страданий, и так много несчастий...
Сегодня почти каждый находится в ужасной гонке, озабочен карьерой, обогащением и т.д.,
поэтому у детей и родителей так мало времени для общения.У родителей также нет времени друг для друга,
поэтому в семье начинается РАЗРУШЕНИЕ ВСЕОБЩЕГО МИРА
" ИНОГДА МЫ ДУМАЕМ,ЧТО БЕДНОСТЬ-ЭТО ТОЛЬКО ГОЛОД, НАГОТА И БЕЗДОМНОСТЬ.
НО ВЕЛИЧАЙШАЯ НИЩЕТА-ЭТО ОЩУЩЕНИЕ НЕНУЖНОСТИ, НЕЛЮБВИ, И ЗАБЫТОСТИ,
МЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ИСЦЕЛЯТЬ ЭТУ НИЩЕТУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ."
 
Lady_TakaДата: Вторник, 16.06.2009, 00:18 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
amn ay bravo jaza super thank_you BRAVO Prayer_of_Jesus

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Вторник, 16.06.2009, 01:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Думаю стоит добавить
Коротенькая притча о важности любви, нежности, внимания к любимому человеку.

"Один богатый человек свою любовь к жене доказывал тем, что покупал ей дорогие наряды и украшения. Он построил для нее великолепный дом и купил дорогой автомобиль… но она к его изумлению увядала на глазах, как росток под палящим солнцем. Однажды он принес ей букет цветов и робко сказал нежные слова.
Внезапно равнодушное лицо жены преобразилось. Слезы катились по ее щекам и она прошептала: « Только это мне было нужно» ax LOVE :)

 
christomanДата: Вторник, 16.06.2009, 04:31 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Lady_Taka, Наталья, почитал вашу дискуссию, спасибо очень для меня назидательно!!!
НА эту тему смотрел недавно фильм "Легко не сдаваться", там как раз показаны проблемы с которыми сталкиваются очень многие семьи... Там такая идея была выхода из сложившейся ситуации " нитка, втрое скрученная, нескоро порвется"...мы иногда просто забываем что семья это нитка не в двое скрученная а втрое, третьей нитью является сам Бог, Он в наших семьях с нами в завете...а мы часто просто не берем во внимание Его желание и Его волю относительно наших браков и поступаем по своей человеческий воле нарушая этим самым Завет с Богом!!! Сейчас в христианстве в большинстве случаев развод не оправдан, и является греховным, есть над чем задуматься братья и сестры...
Quote (Наталья)
1Кор.7:10
...очень сильное место, я обеими руками поддерживаю эту мысль!!!
amn


 
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Развод (к умным или к красивым..?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка