Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 25.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Развод (к умным или к красивым..?)
Развод
Lady_TakaДата: Вторник, 16.06.2009, 13:24 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Quote (christoman)
третьей нитью является сам Бог, Он в наших семьях с нами в завете...

Если Христос будет главой и Господином наших жизнях на самом деле, а не только на словах - то у Идеального Господа ВСЁ идеально!!
Так не будем же Ему мешать наводить порядок в наших жизнях!! aa


Любовь побеждает всё!
 
Lady_TakaДата: Среда, 24.06.2009, 00:39 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Недавно общалась со своим сотрудником о семейной жизни и правильном отношении к своей второй половинке и с ужасом поняла, что даже хорошие цели, до благородства потрясающие стремления без Бога и без Любви приводят к разрушению даже самой идеальной на первый взгляд картины.
Небольшая поправка - парень не верующий. И он говорит: "Я хочу семью - жену и детей. У меня есть дом, заработок." Казалось бы - хорошее желание. Но когда дело коснулось темы о разводе он сказал: "если я не добьюсь от этой женщины того, чего я хочу (а именно много детей) - разведусь". Люди о любви даже не задумываются. Всё должно быть удобно. Они играют в жизнь. Так им легче. Какой обман!!!


Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Среда, 24.06.2009, 09:16 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Quote (Lady_Taka)
Люди о любви даже не задумываются. Всё должно быть удобно. Они играют в жизнь. Так им легче. Какой обман!!!

Знаю один случай, когда девушка женила на себе парня.( оба невер.) ....Она увидела его на свадьбе своего брата. Чем-то понравился..., решила собрать на него досье, т.к. Девушка с определенными взглядами на жизнь, а именно с завышенной планкой в плане мат. достатка. К счастью парнишка оказался из обеспеченной семьи, да еще и хорош собой! -все что девочке надо. К сожалению, внимание, со стороны " будущей жертвы" в ее адрес не было зафиксировано. Но разве это проблема?! Никаких проблем, есть-цель! Естественно , обманным путем, (как именно долго рассказывать,) но цель была достигнута! Свадьба..., дом, машина, , шмотки, путешествия...Сбылась мечта! ...А внутри-пустота...Отношений , ЛЮБВИ, чувств- просто нет. Она впринципе , себя чувствует нормально -план сработал, осталось все удержать. Он... так и не понял, как все получилось, почему все ТАК получилось...А внутри пустота...Отношений, ЛЮБВИ. чувств-просто нет...( сюжет из жизни рассказанный родственницей парня).
Quote (Lady_Taka)
Они играют в жизнь. Так им легче. Какой обман!!!

Добавлено (24.06.2009, 09:16)
---------------------------------------------
Да, и к чему я все это веду: Семья построеная на "песке", изначально обречена. Ни дети, ни внешняя красота, даже комфорт, к которому стремится большинство пар , не в состоянии спасти и удержать семью, в которой отсутствует главный стержень-ЛЮБОВЬ, уважение, понимание, сострадание, чувство ответственности, а самое главное-третей нити. Отсутствие Бога в жизни любой семьи , в конечном итоге приводит к разрушению...Бог есть Любовь!

 
Lady_TakaДата: Среда, 24.06.2009, 13:47 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Вот именно: Бог есть Любовь! Это прямопропорционально! Один мой сотрудник, который уже 3й раз женат говорит: "Психологи подсчитали, что чувство любви держится в среднем только 3 года. А дальше переходит в другое - уважение, привычка, привязанность, и пр." А что, он в чём-то прав. Человеческая любовь не долго держится. А вот истинная Любовь от Бога будет существовать, пока существует Бог!
"Любовь никогда не перестает..." (1Кор.13:8)


Любовь побеждает всё!
 
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Развод (к умным или к красивым..?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка