Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 28.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Все о добрачной жизни » Можно ли встречаться без помолвки? ((Выскажитесь!!!))
Можно ли встречаться без помолвки?
Нормально ли встречаться без помолвки?
1.Это нормально[ 1 ][100.00%]
2.Это не нормально[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
christomanДата: Среда, 15.04.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Сейчас стали не редкими случаи когда парень с девушкой в церкви начинают встречаться без помолвки. Выскажитесь, как вы к этому относитесь?

 
Lady_TakaДата: Пятница, 24.04.2009, 15:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Quote (christoman)
если у каждого все и вся по своему, то зачем тогда что то обсуждать..

Для этого-то и обсуждать, что кто-то может ошибаться, ибо мы все люди. Где-то подсказать, где-то на основании Слова откорректировать.
Ангел_Обыкновенный, начинай ;)


Любовь побеждает всё!
 
Ангел_ОбыкновенныйДата: Пятница, 24.04.2009, 15:48 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 20
Если ж я начну, так этот форум тогда превратится в какую-то поэму эпопею, криминальную сводку и прочее :)
Я ведь раньше была... Необыкновенным Ангелом! :) :) :)
 
Lady_TakaДата: Пятница, 24.04.2009, 15:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
ууу, это уже в закрытой теме. А то если до 18, то это ж детская психика будет нарушена..

Любовь побеждает всё!
 
Ангел_ОбыкновенныйДата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:30 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 20
а тут есть кто-то до восемнадцати?
и... психика может быть нарушена и у взрослого ;)
Ладно, хватит флудить :)
Пишите свои истории. А я потом.
 
christomanДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Ангел_Обыкновенный)
Пишите свои истории. А я потом.

Для историй нужно создать новую тему, что то типа "Хочу что бы мы здесь делились, кто с кем и как встречался до брака" а здесь тема "Нормально ли встречаться без помолвки?" и почему, ВАШИ МНЕНИЯ!!!
P.s. извините меня пользователи за строгость и "навязчивость" как вам может показаться...но согласитесь если этого не делать на форуме будет винигрет....форум новый и я просто стараюсь разложить все по полочкам а потом и так все будет понятно, только ради порядка я это делаю!!! А вообще я вас всех люблю, и очень рад общению с вами, надеюсь вы тоже
amn


 
fotikДата: Пятница, 15.05.2009, 20:16 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
Высказывания неплохие, но меня всё же интересует мнение собравшехся туточки форумистов, что является допустимой нормой в добрачных отношениях парня и девушки. В той общине, куда я оч долго ходил, приняли такого рода Устав молодёжи, в котором служителя настоятельно рекомендуют воздержаться от встреч наедине, прогулок взявшись за ручки, и т.п. Но это на бумаге. А на практике : один из лидеров молодёжи нарушил ,наверное, практически все пункты этого устава. А сын одного из тех, кто принемал устав, перешёл и всеми запретную черту - постель до свадьбы. Это посто примеры. Но интересно всё же мнение лично каждого по поводу вопроса границы допустимого.

мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Суббота, 16.05.2009, 03:07 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Гра
Quote (fotik)
Но интересно всё же мнение лично каждого по поводу вопроса границы допустимого.

Границы, границы SCRATCH
Я думаю у каждого они разные...но парням не рекомендую прикасаться к девушке до брака и оставаться на едине тоже думаю не стоит...и вообще мне кажется этому молодежь сильно много внимания уделяет, вместо того что бы заниматься своим внутренним человеком...так например одна сестра восемь раз объявляла помолвки с разными братьями и потом расторгала их, пока все таки не вышла замуж(СЛАВА БОГУ!!!)... Думаю кое что должно спать внутри нас до того дня когда Бог смотря на нас, на наше служение скажет:
Быт 2:18
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Угождайте Богу, а не своим желаниям и Он вас благословит во всем, наставит, покажет, научит...


 
fotikДата: Суббота, 16.05.2009, 19:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
Лично для себя я поставил определённые границы, переход которых быдет расценен моей совестью как преступление. Дай Бог удержать
"..так например одна сестра восемь раз объявляла помолвки с разными братьями и потом расторгала их, пока все таки не вышла замуж(СЛАВА БОГУ!!!).." - так это значит вышла или не вышла замуж?


мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Суббота, 16.05.2009, 21:37 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (fotik)
так это значит вышла или не вышла замуж?

Вышла!!!


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:14 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Бог говорит так: Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр. 13:4)

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Четверг, 18.06.2009, 01:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Своего мнения по этому вопросу высказывать не буду, но подкину для информации.
Мифы о свиданиях

Миф №1: "Парень/девушка мне нужен/нужна для того, чтобы преодолеть одиночество и восполнить мои социальные нужды".

Этот миф противоречит 1 Иоанна 1:7 "Если же мы ходим во свете, подобно как и Он во свете, то имеем общение друг с другом". Бог предназначил общение с Ним и внутри церкви для того, чтобы восполнить наше одиночество и социальные нужды. Адам был один, то есть, ему нужен был помощник для того, чтобы исполнить поручение Бога плодиться и править землею. Но нигде не говорится, что Адам был одинок, так как он пребывал в совершенном общении с Богом. Только покаяние в грехе жалости к себе преодолеет одиночество. Настоящая социальная потребность людей - научиться общению со Христом и Его церковью. Если у вас есть парень/девушка, то это даже мешает настоящему общению, так как создает отношения, сконцентрированные на одном человеке, исключая остальных.

Миф №2: "Иметь человека, с кем ты можешь разделить свою любовь и доверие - необходимая часть взросления (истина). Свидания восполняют эту нужду (ложь)".

Этот миф идет в разрез Римлянам 12:9-10 "Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте". Свидания - худшая атмосфера для того, чтобы делиться своей любовью, так как "любовь" во время встречания - это лицемерие, чувственная любовь выдаваемая за настоящую. Нам нужна братская и сестринская любовь от настоящих друзей, которые не воспользуются нашим доверием для своих эгоистических целей.

Миф №3: "Физический аспект встречаний - дело естественное, нормальное и положительное, только нужно держать его под контролем".

Но что говорится в 1 Коринфянам 7:1: "Хорошо человеку (мужчине) НЕ касаться женщины". А в Екклесиасте 3:1,5 нам напоминается, что "Всему свое время, время всякой вещи под небом: время обнимать, и время уклоняться от объятий". Мы можем спросить (вслед за Соломоном): "Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?" (Притчи 6:27). Бог все задумал так, что одно касание ведет к другому. Бог предназначил физическую любовь ТОЛЬКО для брака, не раньше.

Миф №4: "Многие нашли мужа/жену в процессе встречаний. Если им это помогло, поможет и нам".

Но этот миф противоречит 1 Петра 1:15 "Но, по примеру призвавшего нас Святого, и сами будьте святы во всех поступках". В этом мифе две серьезные ошибки. Во-первых, многие взрослые, думающие, что свидания им не повредили, не сравнивали свои свидания, да и свою настоящую семейную жизнь с Божьим стандартом. Нашим мерилом должна быть святость Божия. Вторая ошибка состоит в том, что человеческий опыт ставится выше Божьих принципов.

Миф №5: "Одна из целей церкви - помочь молодежи найти свою вторую половину через молодежную группу".

Но в 1 Коринфянам 14:26 говорится: "Когда вы сходитесь ... все сие да будет к назиданию". Действительно церковь должна готовить молодых людей к браку, но не через поощрение греховной практики в жизнях верующих. Вместо этого, собираясь вместе, мы должны узнавать принципы праведной жизни из Слова Божьего, включая принципы праведного выбора мужа/жены.

Миф №6: "Если вы не встречаетесь с разными парнями/девушками, то самые лучшие кандидатуры достанутся другим".

Разве мы не верим Псалму 83:12: "Ходящих в непорочности Он не лишает благ"? Суть вопроса такова - могу ли я поверить, что Бог даст мне мужа/жену в Свое время, или же мне нужно самому/самой устраивать свою жизнь, ведь конкуренция велика. Или другими словами, получу ли я мужа/жену верой или страхом? "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего" (Псалом 36:4).

Эта информация не претендует на истину в последней инстанции - она подлежит обсуждению.
вы согласны с этим? или с чем-то не согласны? высказывайтесЬ!
Даниил Черсунов

 
Lady_TakaДата: Среда, 24.06.2009, 00:46 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
wow
Пересмотрела некоторые свои убеждения.


Любовь побеждает всё!
 
christomanДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:54 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Наталья, супер!!!

 
AnnaAvdeevaДата: Пятница, 27.06.2014, 16:52 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 1
Могу подсказать, где купить иконы для венчания - магазин Estetix.ru
 
Христианский форум » Общение » Все о добрачной жизни » Можно ли встречаться без помолвки? ((Выскажитесь!!!))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка