Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Мир в котором мы живем » Обсуждение новостей » НОВОСТИ (( информационный блок. добавь свою новость).)
НОВОСТИ
НатальяДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:18 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
В Турции родители закопали заживо дочь за дружбу с мальчиками

Анкара, 5 февраля. В Турции задержаны родители, заживо закопавшие собственную 16-летнюю дочь. Как передает Росбалт со ссылкой на Infox, арестованы ее отец и дедушка, мать отпущена.

Тело девушки найдено в двухметровой выкопанной под курятником яме близ дома, где проживает семья. Девушка по имени Медин Мами проживала вместе с родителями в городе Кахта в северо-восточной провинции Турции Адиямана.

Труп был обнаружен еще в декабре после того, как некий информатор рассказал полицейским, что девушку, вероятно, убили собственные родители. До этого она считалась исчезнувшей без вести в течение 40 дней.

Как сообщил источник, девушку решили закопать заживо на семейном совете. Предположительно, такое решение члены семьи приняли из-за того, что она общалась с ровесниками мужского пола. До этого ее дедушка не раз ее избивал за дружбу с мальчиками. По словам свидетелей, ее отец также не раз повторял: «У нее в друзьях есть мальчики. Нам это не нравится».

Девушка находилась в яме со связанными руками в сидячем положении. Как показало вскрытие, в легких и желудке девушки обнаружено большое количество земли, что подтверждает гипотезу, согласно которой девушка была закопана живой в сознательном состоянии. Кроме этого, на теле девушки не обнаружено следов побоев, наркотических или отравляющих веществ.

«От полученных результатов (вскрытия) кровь стынет в жилах. Согласно нашим данным, у девушки на теле не найдено следов повреждений, приема наркотиков или яда. Она была в сознательном состоянии в момент закапывания», - сообщил представитель полиции.

Кроме этого, как оказалось, девушка неоднократно пыталась сообщить в полиции о факте побоев со стороны отца и дедушки. Это было буквально за несколько дней до ее предполагаемого погребения заживо. «Она трижды пыталась остаться в полицейском участке, однако каждый раз ее отсылали домой», - сообщила мать погибшего подростка.

Ежегодно в Турции случается порядка 200 так называемых убийств чести.

www.blagovest-info.ru

 
НатальяДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:06 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Родители казнили турецкую девочку, похоронив ее живьем

Турецкая полиция закончила расследование гибели 16-летней девочки Медины Меми, которую казнили, закопав живьем в землю. Главными подозреваемыми по этому делу оказались ее отец и дед. Поводом для жестокой расправы стало недостойное, с точки зрения родственников, поведение Медины. Они посчитали, что ее дружба с мальчиками пятнает честь всей семьи, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на gzt.ru.

Тело девочки обнаружили в декабре прошлого года в городе Кахта на юго-востоке Турции. Произошло это через 40 дней после того, как в полицию поступило заявление о пропаже девочки. Найти труп Медины удалось лишь благодаря сообщению анонимного полицейского информатора, сообщившего, что девушку убили после семейного совещания.

Тело Медины со связанными руками обнаружили на дне двухметровой ямы, вырытой в курятнике рядом с домом, в котором она жила. Чтобы скрыть следы преступления яма была зацементирована.

Согласно заключению патологоанатома в момент погребения девочка не только была жива, но и находилась в сознании. Об этом свидетельствуют комья земли, обнаруженные в ее легких и пищеводе. Это означает, что смерть Медины была долгой и мучительной. «Результаты вскрытия заставляют кровь стыть в жилах. На теле девочки не было синяков, а в ее организме не обнаружили следов яда или наркотических веществ. Стало быть, в момент казни она полностью осознавала все, что с ней происходило», - цитирует Hurriyet Daily News слова одного из полицейских.

Следствию стало известно, что незадолго до своей гибели Медина неоднократно обращалась в полицию с жалобами на своего отца и деда, избивавших ее. «Она три раза пыталась укрыться на территории полицейского отделения, и три раза ее отправляли домой», - рассказала Иммихан, мать Медины, после того как было найдено тело ее дочери.

«У нее были друзья мужского пола. Нас это смущало», - сказал тогда же отец Медины. После того как стало известно, что девочка жаловалась полицейским, ее дед сразу же попал под подозрение. Впоследствии он, а также отец и мать Медины были арестованы. Через некоторое время подозрения с Иммихан Меми были сняты, в то время как отцу и деду убитой девушки предъявили обвинения. В суде они не стали делать каких-либо заявлений.

Британская газета The Telegraph отмечает, что так называемые убийства ради защиты чести довольно часто случаются на юго-востоке Турции, населенном преимущественно курдами.

Каждый год совершается порядка 200 таких преступлений, что составляет примерно половину от общего числа убийств. Еще несколько лет назад турецкое правосудие если и не поощряло «преступления чести», то относилось к ним весьма лояльно. А закон о наказании женщин за супружескую измену был отменен всего 14 лет назад.

Убийство 16-летней девочки вызвало широкий общественный резонанс в Турции. «Если кого и можно винить, то правительство Турции, которое заставляет курдов жить в условиях средневековья - ни инвестиций, ни образования, ни прав», - уверен один из читателей газеты Hurriyet.

«Во всем мире хватает необразованных людей, но они никогда не сделают такого, - отвечает ему другой читатель. - Вопрос чести? Убийство девочки не имеет никакого отношения к чести. Без сомнения, случившееся позорит мою страну».

Напомним, что, как ранее сообщал Христианский Мегапортал invictory.org, жертвой очередного «убийства чести» чуть не стала семнадцатилетняя Рифка Бари, сбежавшая от родителей, которые узнав о том, что девушка приняла христианство, могли убить ее. "Если бы я осталась в Огайо, я уже была бы мертва, - говорила девушка. - В 150-и поколениях нашей семьи никто не знал Иисуса. Я являюсь первой — представьте какая это честь, убить меня.... если они любят бога больше чем меня, то они обязаны это сделать. Об этом сказано именно в Коране».

Источник: invictory.org

 
НатальяДата: Пятница, 12.03.2010, 18:55 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Рок-музыканту, порвавшему Библию, предъявлено обвинение
 
НатальяДата: Суббота, 13.03.2010, 15:54 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Женщина, звонившая в абортарий, по ошибке попала к христианам

 
НатальяДата: Пятница, 19.03.2010, 14:28 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
В иракском Мосуле неизвестные вооруженные лица застрелили христианина.

Утром 17 марта в Мосуле неизвестные вооруженные лица застрелили 55-летнего христианина, занимавшегося в этом городе предпринимательством, со ссылкой на пресс-службу Asianews сообщило агентство KNA.

Убийство произошло в городском районе Аль-Саа (al Saa), неподалеку от доминиканского монастыря.

После серии убийств, произошедших в феврале этого года, многие члены местной христианской общины покинули город.

Лидеры христиан страны неоднократно призывали иракских политиков к обеспечению безопасности христианского меньшинства в Мосуле.

По данным агентства KNA, виновными в совершении нападений на христиан являются исламистские экстремисты.

Nehemiah.ru

 
НатальяДата: Пятница, 19.03.2010, 14:30 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Пакистан: мусульманин сжег христианку.

В пакистанском штате Пенджаб была сожжена 12-летняя христианка. Киран Джордж умерла в результате ожогов 80 процентов поверхности тела. Она работала в доме мусульманина. Сын хозяина дома изнасиловал ее. Девочка боялась потерять работу, поэтому решила молчать о преступлении. Семья девочки также посоветовала ей никому не рассказывать о случившемся, но она поделилась своей болью с подружками.

Желая отомстить, сын хозяина дома облил ее бензином и поджег. Когда прибыли родители девочки, которым сказали, что это был несчастный случай на кухне, Киран была уже в состоянии агонии и умерла через два дня в больнице в Лахоре. За делом девочки следит Комиссия Справедливость и Мир пакистанского епископата. Убийство расследует полиция, поскольку перед смертью девушка успела дать показания.

Nehemiah.ru

 
НатальяДата: Пятница, 19.03.2010, 14:43 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
"Некоторые женятся, а некоторые так..."

Второй Московской церкви ЕХБ прошла молодёжная встреча с актуальной темой для молодого поколения: «Некоторые женятся, а некоторые так…»

Ведущим мероприятия был Терновский Андрей – лидер одной из малых групп. Он разобрал 8 основных элементов, которые относятся к взаимоотношениях между парнем и девушкой. После его выступления, слово представилось Волошину Рувиму Степановичу и он поделился своими размышлениями и опытом в этой области.

8 элементов были обозначены так:

• Всякая встреча имеет основание. Нельзя встречаться «просто так», чтобы провести хорошо время.

• Каждый человек, вступающий в дружбу, имеет 3 выхода из этих отношений: грех, брак или расставание.

• Дружба без цели брака – это есть грех или разлука. Здесь Андрей затронул такой вопрос как то, что на свидании невозможно узнать хорошо человека, нужно наблюдать за ним в служении и в разных других ситуациях. Но свидание – это некая игра, где каждый надевает маски и в них не угадаешь подлинное лицо человека.

• Порядок действия обеспечивает успех. Первый шаг в развитии взаимоотношений всегда отдан мужчине. Сначала он должен решить этот вопрос (начинать ли отношения с конкретной девушкой) с Богом, а потом – с сестрой.

• Умение ждать – это высшее доказательство любви.

• Единственным критерием в выборе спутника жизни является истина. Верующий женится (выходит замуж) за верующего человека и никак иначе.

• Единственный путь удостовериться в своих чувствах – время, которое человек проводит с Богом.

• Право на благословение в браке даётся только при соблюдении божественных условий.
После освещения всех этих пунктов было время для вопросов, но молодёжь не проявила активность. Наверное, потому что вопрос взаимоотношений всегда требует большего времени для осмысления и не всегда можно спросить всё, что волнует сердце юной девушки или о чём помышляет молодой юноша.

В любом случае, встреча была полезной и необходимость проводить подобные мероприятия чаще, безусловно, существует.

protestant.ru

 
НатальяДата: Четверг, 01.04.2010, 17:23 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Кто виноват? (Мысли о последнем теракте в Москве)

Вез утром дочку в школу и в новостях сообщили о взрыве. Хотел выключить чтоб не травмировать дочь, но было поздно, она все хватает на лету: “Пап, а сколько погибло? Сколько ранено?”

Ужасно когда так бессмысленно погибают люди. Ужасно что так бессмысленно люди идут на смерть ради смерти.
Ощущение бессилия и невозможности противостоять, защитить – повергает либо в гнев, либо в уныние, либо в страх.
Незнаю что с нами и с детьми нашими, но подобные события порой воспринимаются как статистика. Мы и дети наши уже привыкли к этим ужасным сводкам. только когда рядом, на знакомой улице или станции метро, тогда пробирает. А ведь кто-то лишился матери, отца, сына, брата, стало на 20-30 вдов и сирот больше. Сегодня этим живым сообщат о гибели близких. Кто-то будет винить Бога, кто-то проклинать… Кто-то кричать – “за что Господи!!!”.

Я могу только молиться за них, и вас всех прошу молитесь за страждущих, им очень плохо! Так плохо, что нам не понять пока не потеряем сами кого-то из близких. Просите у Бога для них сил пережить этот кошмар и пройти свою долину смертной тени.
Дай Бог нам всем понимать, что мы здесь не на празднике мира и любви! Что идет реальная война между добром и злом. И один из “вождей” пришел в этот мир – “украсть, убить и погубить”, а Второй пришел – “чтоб имели жизнь и имели с избытком, в сем веке и найпаче в веке грядущем”.

Этот “Второй” сегодня скорбит вместе с нами. А когда-то совсем давно, Сам пошел на смерть чтобы всем нам подарить жизнь. Он не виноват. Храни вас Бог!

Пастор церкви, Виктор Осадчук

 
НатальяДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:38 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410

Румынские сатанисты стремятся к официальному признанию

 
НатальяДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:39 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ПРОДОЛЖЕНИЕ

 
НатальяДата: Четверг, 29.04.2010, 23:22 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Компьютерные игры рождают преступность

В городе Туапсе Краснодарского края милиция задержала 14-летнего подростка, который совершил жуткое преступление. Мальчик сначала убил кувалдой спящего отца, а затем разбудил мать и потребовал вернуть отобранную клавиатуру. После этого убийца спокойно пошел доигрывать в любимый квест Gothic ("Готика") на компьютере.

За убийство родного отца жителю Туапсе Ярославу Мельниченко грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает Life News.

"Накануне вечером брат вел себя как обычно, мало разговаривал, играл в телефоне, - рассказывает 25-летняя сестра подростка-убийцы. - Потом они с отцом смотрели комедию по ТВ. Он все время спрашивал, когда мы разойдемся спать".

Перед тем, как все отправились спать, мать и отец сказали сыну, что он не должен сегодня ночью опять играть на компьютере. Когда же Ярослав стал протестовать, матери пришлось отключить клавиатуру от компьютера и спрятать ее у себя в комнате. Мальчик сделал вид, что смирился и лег спать.
А затем уже глубокой ночью подросток решил расправиться с "обидчиками". Он достал кувалду и прокрался в комнату к родителям, после чего напал на отца прямо на брачном ложе.

"Подросток наносил удары через заранее приготовленный пакет, чтоб не забрызгать себя кровью, - объясняет следователь следственного отдела при прокуратуре Туапсе Борис Фролов. - Он признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом".
Убив главу семейства, Ярослав как ни в чем не бывало разбудил мать и потребовал вернуть клавиатуру, пригрозив, что сделает с ней то же самое. Шокированная женщина вернула отцеубийце заветный предмет, после чего он отобрал у матери телефон, запер ее в комнате и отправился играть в "Готику" дальше.

После задержания убийца сразу во всем сознался. Ярослав даже поинтересовался условиями содержания преступников. "А будет ли в тюрьме компьютер?" - спросил первым делом у следователя мальчик.

По словам оперативников, подросток и не скрывает, что удовлетворен содеянным. "После убийства я стал главным в семье", - гордо заявил мальчик на допросе.

Отметим, что злополучная ролевая игра "Готика", ради которой Ярослав задумал убийство родственников, имеет соответствующий мрачный сюжет: герои квеста дерутся с помощью различных видов оружия - топоров, булав, молота, мечей и так далее. Похожее оружие Ярослав и использовал в реальной жизни для расправы над отцом. При этом мальчик нанес спавшему мужчине шесть ударов по голове.

Родственники до сих пор не верят в случившееся и винят во всем чрезмерную родительскую любовь. Ярослав был единственным наследником дома и семейного бизнеса - гостиницы на черноморском побережье. Три года назад представитель "золотой молодежи" поступил в кадетский корпус, но в 2009 году заставил родителей забрать его оттуда, жалуясь на слишком строгую дисциплину.

По словам соседей, у Ярослава почти не было друзей, а все свободное время юный геймер проводил за компьютером, играя в свои любимые культовые игры - "Готика" и "Сталкер".

 
НатальяДата: Четверг, 19.08.2010, 18:23 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ТБН: история одного бизнесмена или испытание веры

В жизни мы проходим через многие испытания, каждое из которых отличается разной духовной глубиной. Эти испытания, которые приходят в вашу жизнь, укрепляют веру. И ваше сердце отвечает на это. Зачастую его касается страх. И сомнения тоже могут быть. Но очень важно, какие решения мы принимаем в этих ситуациях, и каково наше отношение. Именно это будет определять наш успех или неудачу. Поэтому очень важно знать, где Бог, чтобы, когда придёт время, мы не пали духом.

Господь сказал: «не оставлю тебя и не покину тебя» (Евр.13:5). Важно это помнить и знать, когда возникает проблема, чтобы мы входили в Божье присутствие, и Он был с нами. И начинать славить Бога, даже если не хочется. Ведь только испытанная вера будет допущена к служению.

Мы хотим рассказать вам не придуманную историю, живое свидетельство человека, пережившего испытание веры и в самое трудное время не придавшем в сердце Господа. Сейчас он успешный бизнесмен, партнёр ТБН, с которым команда телеканала познакомилась во время участия в бизнес-конференции в Сингапуре в августе 2010. Участниками этой конференции являются предприниматели, миссионеры, служители, собирающиеся вместе для обмены опытом, напутствия и благословения в бизнесе, свидетельствования служения, работы и жизни во Христе.

Неудача

В двух словах это рассказать невозможно. Ведь и произошло всё недавно – в прошлом году. В апреле месяце мы с партнёрами планировали начать бизнес – открыть своё дело. Корейская сторона дала мне официальное разрешение, после чего было полностью закуплено медицинское оборудование для открытия нового салона.

Но после моего возвращения на родину, партнёр неожиданно отказался продолжать работу.

Трагическая потеря

Я остался с огромным долгом. Мы сняли в Хабаровске офис, и деньги закончились вовсе. Кроме того, у меня вскрыли машину и украли кое-что из оборудования, которое было необходимо для открытия зала.

Нам удалось всё-таки открыть салон, но мы очень много потеряли в деньгах. Семью пришлось перевезти в Хабаровск, а мой сын остался во Владивостоке, откуда мы сами и родом.

Мы проработали месяц, практически весь в убыток, не заработав даже на аренду помещения. Посетителей не было. Наступило тяжелое время, не было даже денег, чтобы добраться до работы.

И вдруг страшное известие: у нас трагически умирает сын, и мы уезжаем во Владивосток. Наше положение усугубилось этой тяжелой печалью, но после похорон пришлось снова возвращаться к работе.

Было невыносимо: в Хабаровске я каждое утро приходил на рабочее место, садился, молился и плакал. Я чувствовал стену перед собой и не видел будущего. Всё это слилось воедино: трагедия с сыном, неудачи в работе, а нужно продолжать жить…

 
НатальяДата: Четверг, 19.08.2010, 18:25 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Время борьбы

Мы продолжали ходить в церковь к пастору Юрию Ильченко, который является нашим хорошим другом, молились и верили, получали поддержку со стороны наших братьев и сестёр.

Через недели две, когда в нашем салоне по-прежнему не было продаж, жена неожиданно сказала мне, что необходимо что-то менять в жизни.

Она предложила мне прочитать опросный лист и стать партнёрами телеканала ТБН. Я ответил ей, что наше положение не позволяет нам сделать этого - мы должны за два месяца за съёмную квартиру, за аренду салона, не учитывая общего долга. Кроме того, детям скоро в школу, а она частная и платная.

Доходило до того, что моя десятина в месяц составляла 100 рублей. Мне было даже стыдно перед Господом за то, что я отдаю такие деньги. Так не было ни разу с того времени, как я стал христианином.

Выбор и решение

Я стал молиться и спросил у своей супруги, какую сумму мы будем жертвовать. Ведь, исходя из наших возможностей в то время, мы могли позволить себе немного. Но она назвала самую большую, которая показалась мне невероятной. Я вновь обратился к Господу в молитве, и в четверг на собрании отдал листок с пожертвованием для ТБН.

И вы знаете, через два дня, мы получили такую сумму, которую указали для пожертвования. И встал вопрос: либо мы закроем долг, либо отдадим деньги для ТБН. Но мы решили, что если наше намерение было стать партнерами телеканала, то мы должны ему следовать.

Как только мы отдали деньги, стали приходить люди и покупать оборудование. Многие из них до этого ни разу не были в нашем салоне. Это казалось чудом.

С середины августа до конца октября мы закрыли полностью долг.

Через год открыли второй салон, а ведь это был 2009 год – время глубокого кризиса. Ещё через некоторое время мы купили новый бизнес. Я брал займы, чтобы был оборот, и суммы были очень крупные. Но Господь покрывал всё с лихвой.

Мы тверды в вере, мы постоянно молимся и сейчас собираемся открывать третий салон.

Пусть Вас во всех испытаниях ободряет то, что Господь с Вами, Он никогда не оставит Вас. Не отчаивайтесь, если Вы проходите пустыню сейчас, помните лишь, что впереди земля обетованная, ваше призвание и ваше служение во Христе Иисусе.

Пресс-центр ТБН

 
НатальяДата: Четверг, 19.08.2010, 18:29 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
В рамках "Христианства-онлайн 2010" пройдет конкурс идей

10 и 11 сентября в Киеве состоится конференция "Христианство-онлайн 2010". В рамках конференции пройдет конкурс идей, - сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org организаторы конференции "Христианство-онлайн 2010".

«Если у вас есть идеи, интересные проекты, но не хватает опыта, знаний, материальных или технических ресурсов - приезжайте на конференцию, расскажите о своей идее. Возможно, именно здесь вы найдете поддержку и возможность реализовать свой проект», - говорят организаторы.

На конференцию соберутся веб-служители из разных стран. «У вас есть шанс найти новые и полезные знакомства, с вами готовы поделиться опытом или дать дельный совет настоящие профи. Самые интересные идеи здесь смогут найти своих инвесторов», - отмечают организаторы конференции.

Напоминаем, что регистрация на конференцию проходит до 1-го сентября. Количество мест ограничено! Заявить о своем участии можно на сайте ho.novomedia.org

 
Христианский форум » Мир в котором мы живем » Обсуждение новостей » НОВОСТИ (( информационный блок. добавь свою новость).)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка