Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 25.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Беседка » " НЕ ИЩИТЕ БОГА В ЦЕРКВЯХ, ИЩИТЕ ЕГО ЛИЧНО..." ((что можете сказать? ваше мнение?))
" НЕ ИЩИТЕ БОГА В ЦЕРКВЯХ, ИЩИТЕ ЕГО ЛИЧНО..."
НатальяДата: Четверг, 18.06.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Очень глубокий смысл в данном выссказывании... автоматически хочу задать вопрос " Обязательно ли посещать Церковь?"
 
christomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Вопрос интересный!!! Я бы на него ответил так : прежде всего нужно быть церковью на своем месте, и участвовать в жизни поместной церкви тоже не мало важно...ДА я считаю что нужно посещать Церковь...по ряду причин...не буду их перечислять....
Да бывают разные обстоятельства, но нужно стремиться быть среди детей Божьих...
Пс.83:11 Ибо один день во дворах
Твоих лучше тысячи. Желаю лучше
быть у порога в доме Божием,
нежели жить в шатрах нечестия.
Это обман дьявола, когда мы считаем себя достаточно "духовными", и думаем что можем обходиться без Церкви которую создал Бог... Обратите внимание, что в библии не упомянуто такой практики, и везде Бог учит нас быть в Церкви, то есть в Теле!!!


 
fotikДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
"Обратите внимание, что в библии не упомянуто такой практики, и везде Бог учит нас быть в Церкви, то есть в Теле!!!" А где Бог учит быть в церкви? И не совсем понятен вопрос " Обязательно ли посещать Церковь?"
Церковь, в глобальном (или, точнее библейском) понимании - Тело Христа, где столпом является истина, и там живёт Бог.(1Тим.3:15, Кол.1:24). Но как тогда её посещать? Иногда дом молитвы называют церковью, но это нечто иное. В Библии есть некоторое отличие : пишут слово "церковь" с большой и с маленькой буквы. Но Наталья написала с большой. И как вас понимать?


мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
fotik, тебе цитировать все места из Библии где упоминается что церковь молилась, собиралась и так далее.... И ни разу не сказано что этого не нужно делать...а наоборот что мы должны быть вместе действовать в единстве, сообща, для меня это и есть места которые учат нас быть в церкви!!!
Читайте деяния братья и сестры которым кажется будто церковная жизнь не для вас и вы уже переросли свою поместную церковь!!!!
Церковью нужно быть, и церковь нужно посещать!!! (специально для fotikа, )


 
christomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
"НЕ ИЩИТЕ БОГА В ЦЕРКВЯХ" а эта фраза вообще противоречит учению Господа Иисуса Христа...


1Пар.16:11
взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;
Пс.104:4
Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.
Это только два места из бесчисленного множества подобных...Бог хочет что бы мы Его искали везде, всегда и во всем, и нет такого места где Он хочет уединиться и отдохнуть от нас, и тем более в церкви!!!
Мое мнение что эта фраза может ввести людей в заблуждение и послужить (оправданием в собственных глазах) для начинающего отступника!!!


 
fotikДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
Церковью нужно быть!! И те, кто считает, что может перерости ту помесную церковь, к которой он относится, тот и не в ней! Как можно перерости самого себя?!? Другое дело, когда община отвергает одного из своих членов, дабы не расти... Это звучит дико, но такое бывает. А то, быть ли в какой-либо общине, или совершать "паломничество" по стране (не перебегая из общины к общине, но обходить всех, для всеобщего назидания) - это как каму скажет Бог. Такое моё мнение. А фраза "НЕ ИЩИТЕ БОГА В ЦЕРКВЯХ, ИЩИТЕ ЕГО ЛИЧНО..." - некоректно как то звучит. Ведь церковь - это не здание.

мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Если ты оказался в не поместной церкви, по какому то ряду причин, то тебе нужно искать и молиться...и не в коем случае не тешить себя мыслями о том что ты можешь искать Бога и сам по себе.....
Если кто то не согласен, можем продолжить дискуссию, о важности поместных церквей и о их значении в домостроительстве Божьем... уж где - где а здесь есть что сказать!!!
amn


 
НатальяДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Quote (fotik)
Иногда дом молитвы называют церковью, но это нечто иное. В Библии есть некоторое отличие : пишут слово "церковь" с большой и с маленькой буквы. Но Наталья написала с большой. И как вас понимать?

Согласна, исправляю ...посещать церковь!( дом молитвы, собрание, служение...)

Quote (christoman)
Мое мнение что эта фраза может ввести людей в заблуждение и послужить (оправданием в собственных глазах) для начинающего отступника!!!

Иногда уход из церкви-это переход к другому уровню. Рано или поздно человек , вышедший из церкви,( по этой причине) найдет себе соотв. церковь, по своему духовному уровню.( сердце заставит)...если ему не все равно...он будет искать Бога, в писании, в церкви, в себе... Давид Вилкерсон в своей проповеди " Дух Святой, вернись в свою церковь!" писал: "Как только Дух Святой покидает свою церковь, то в ней не остается больше никакого сдерживающего фактора...Этот человек чувствует себя вынужденным выйти из своего братства, т.к. очевидно. что Дух Святой отнят от них.Нет больше сдерживающей силы для греха или плоти, поэтому все можно .И весь ад выходит из под контроля."...
Другая причина( для начинающего отступника), в том, что уходят не познав Бога. Получили, что хотели, но Его так и не познали. Пришли с целью исцелиться от болезни,избавиться от зависимости( алк. нарк.), жениться,и т.д.... Получив от Бога все, зачем пришли-успокаиваются, и Он им больше не нужен. Я за то, чтобы посещать церковь, но такую, где есть присутствие Истины, ЕГО присутствие! И Господь желает, 1кор. 12-14:27
 
Lady_TakaДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Наталья, Аминь!!
И просто добавить нечего!
Спасибо, сестричка!!!


Любовь побеждает всё!
 
christomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Наталья)
Я за то, чтобы посещать церковь, но такую, где есть присутствие Истины, ЕГО присутствие! И Господь желает, 1кор. 12-14:27

Но вопрос не в этом заключался, ты не спрашивала о присутствии и так делее (да и кто из нас может сказать: "тут есть присутствие и тут нет"), Бог о себе говорит Я Вездесущий!!!
А вопрос звучал так:
"
Quote (Наталья)
" НЕ ИЩИТЕ БОГА В ЦЕРКВЯХ, ИЩИТЕ ЕГО ЛИЧНО...

Quote (Наталья)
" Обязательно ли посещать Церковь?"

ТЫ спрашиваешь на основании выссказывания, обязательно ли посещать церковь???
Тебе на основании писания, своего опыта и мнения прозвучали наши ответы...


 
НатальяДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Quote (christoman)
Если ты оказался в не поместной церкви, по какому то ряду причин, то тебе нужно искать и молиться...и не в коем случае не тешить себя мыслями о том что ты можешь искать Бога и сам по себе.....

Рекомендую прочитать книгу Томми Тинни " Искатели Бога"...( кто может не читал). Когда я пребывала в младенческом возрасте( духовном, естественно), ничего не поняла...Где-то через год почувствовала потребность в повторном ее чтении. Это был прорыв! Потребность появилась после того, как я начала молиться и просить Господа открыться мне в Истине!... Я посещала одну поместную церковь год, но... ничего не буду писать -ни плохого, ни хорошего. Я не против людей, я против духа рилигии, который присутствует во многих общинах. Из церкви я ушла..., но с Господом я стала ближе!!! Уверена-это Его план на сегодняшний день! Еще полгода назад я и представить не могла, что Он будет меня использовать в служении! У меня появился наставник-очень духовный брат, через которого Господь меня назидает, обличает... Я себя считаю Телом Христа- Церковью! Хотя и не посещаю( надеюсь зто дело времени) поместной церкви....

Добавлено (22.06.2009, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (christoman)
Но вопрос не в этом заключался, ты не спрашивала о присутствии и так делее (да и кто из нас может сказать: "тут есть присутствие и тут нет"), Бог о себе говорит Я Вездесущий!!!

Quote (Наталья)
ТЫ спрашиваешь на основании выссказывания, обязательно ли посещать церковь???

Саша, как долго ты будешь приходить в одно кафе, где кроме "меню" тебе ничего предложить не могут? Ну нет у них пищи, ну не готовят они ничего... Читай и наслаждайся, устраивает -ходи голодным....
 
christomanДата: Вторник, 23.06.2009, 00:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Наталья)
У меня появился наставник-очень духовный брат, через которого Господь меня назидает, обличает...

Приглашай этого брата к нам, пусть он поделится и с нами своими духовными откровениями...это будет очень кстати!!!
:)


 
НатальяДата: Вторник, 23.06.2009, 00:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Я бы с удовольствием, но он ооооочень далеко.( В Испании) Кстати, если у него получится с помощью Господа-обещал приехать этим летом. Обязательно тебя с ним познакомлю. HI OK
 
GodLovesYouДата: Вторник, 23.06.2009, 00:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
У вас




Слава Богу, братья и сёстры.
Я думаю, что в церковь нужно ходить, потому что это дом Божьей. Идти и не смотреть на людей, не к людям, а к Богу, к Иисусу Христу, это нужно для нас, для нашей духовной жизни. И если церковь в слабом духовном состоянии, мы должны стараться, если имеем возможность поправлять, молится к Богу, стараться что-то делать для церкви, чтобы церковь была живая. А если не ходить в церковь, не делать что-то для Бога, то можем совсем отпасть от Бога.
Пусть Бог вас благословит.
 
НатальяДата: Вторник, 23.06.2009, 00:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Спасибо, GodLovesYou BEY
 
Христианский форум » Общение » Беседка » " НЕ ИЩИТЕ БОГА В ЦЕРКВЯХ, ИЩИТЕ ЕГО ЛИЧНО..." ((что можете сказать? ваше мнение?))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка