Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 18.04.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: christoman, Наталья  
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » "Плод Духа " (Проверка)
"Плод Духа "
НатальяДата: Среда, 06.01.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ПрочитайтеМатф. 5:43-48 и изложите своими словами этот фрагмент Нагорной проповеди Христа. Какой главный вывод делает Иисус относительно любви?

Если мы должны любить своих врагов, то нам необходимо узнать, кто же является нашим врагом. Если враг это только тот, кто угрожает жизни, то вы можете считать, что этот текст к вам не относится, поскольку, возможно, вашей жизни никто не угрожал.

Но, по определению, враг — это оппонент, соперник, конкурент, противник. Врагом является каждый ненавидящий вас или плохо обращающийся с вами. Им может быть даже супруг или другой член семьи. Временами, возможно, кто-то из членов вашей семьи не проявляет достаточно любви. Может быть, он или она даже стремятся разозлить вас или поступают еще хуже. Когда это происходит, легко попасться в ловушку мстительности и мелочности.

Иногда у вас может случиться конфликт на работе и ваши коллеги, с которыми вы много лет проработали бок о бок, могут увидеть в вас конкурента. Врагом может быть тот, о ком вы много заботились, или даже кто-то из вашей церкви.

Нам нужно осознать, что враг, о котором говорит Иисус, — это не только тот, кто угрожает жизни, но и тот, кто причиняет нам неприятности и искушает нас ответить ему тем же.

Прочитайте Притч. 15:1; 25:21 и 1 Петра 3:9. Как эти тексты помогают нам понять важный принцип любви?

Любить наших врагов? Многим людям сложно проявлять любовь даже к друзьям, не говоря уж о врагах. Как мы можем научиться следовать в этом примеру Иисуса? Какие изменения должны претерпеть наши сердца, чтобы мы могли любить своих врагов? Почему молитва за врагов играет большую роль в достижении этого христианского идеала?

 
НатальяДата: Суббота, 09.01.2010, 14:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
"Плод Духа — Радость".
«Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» ( Иоан. 15:11 ).

Библейские тексты для исследования: Псал. 138; Луки 15:4-24 ; Иоан. 15:10, 11 ; Евр. 11:16 .

Радость и счастье — не обязательно одно и тоже. Счастье является результатом благоприятных обстоятельств, радость же, наоборот, есть следствие состояния — состояния единства с Иисусом, истиной Лозой.

В тексте Псал. 4:8 противопоставляются радость и счастье: «Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились». Веселие исходит от познания и доверия Богу, а счастье является результатом благоприятных обстоятельств, таких как обильный урожай. Внутренняя радость является неизменной до тех пор, пока мы доверяем Богу, а счастье настолько же непредсказуемо, как и урожай. Внутренняя радость побеждает разочарование, счастье же прикрывает его. Внутренняя радость постоянна, а счастье имеет временный характер.

Радость — это удовлетворение жизнью, которое намного глубже, чем боль или удовольствие. Этот вид радости исходит от осознания Божьего присутствия в жизни человека, позволяя нам быть выше обстоятельств и сосредоточиваться на благости и любви Бога. Христианская радость зиждется на такой истине: Бог действовал и действует ради спасения тех, кто доверяет Ему.

 
НатальяДата: Суббота, 09.01.2010, 15:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
"Плод Духа — Любовь".

 
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » "Плод Духа " (Проверка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка