Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 25.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: christoman, Наталья  
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » Возлюби ближнего твоего, как самого себя
Возлюби ближнего твоего, как самого себя
christomanДата: Вторник, 28.04.2009, 03:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Мар.12:31
возлюби ближнего твоего, как
самого себя. Иной большей сих
заповеди нет.
Кто как понимает это место??? Выскажите ваши мысли!!!


 
fotikДата: Четверг, 30.04.2009, 22:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
(как мне кажется, можно было с начала ответа Христа вставить) а лично моё понимание очень просто :Любовь к Богу - это ведь не плаксивые песни а исполнение Его наставлений, поручений, заповедей ( Иоан. 14:21). И в этом любовь - в делах! Так и в отношении к ближнему : не просто хорошо говорить, заглядывая в глазки, а в сердце посылать подальше, но делами показывать своё отношение к человеку. bt

мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Пятница, 01.05.2009, 05:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
fotik, спасибо за высказывание...
Кто еще что думает???


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Многие начинают колупать: кто есть ближний, а кто не ближний, кого любить нужно, а кого можно и не любить, и оправдывая себя таким образом с "чистой совестью" посылают куда-подальше тех, кто не рядом.
На самом деле, самая любвепоказательная глава (1-е Иоанна) гласит в 4 гл. 7,8 стихи: Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Вот вам (то есть нам) и здрасте! Одно выплывает из другого. Если ты не любишь - не рождён от Бога, а если рождён - не можешь не любить. :)


Любовь побеждает всё!
 
fotikДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
Так и получается : "любовь побеждает всё!!!"

мы молимся - Бог отвечает !
 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
BRAVO DENCE

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Пятница, 29.05.2009, 23:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
"...Господи,
помоги мне почесть благо ближнего превыше моего собственного.Да буду я трудиться понять его, а не искать у него понимания, да буду я трудиться любить его, а не искать у него любви"...
" Позволь мне проповедовать любовь не словами, но примером моей жизни, силой влечения, воодушевляющим влиянием
моих дел, показывающих всю глубину любви, которая пылает в моем сердце".
( молитва Матери Терезы)
" Я вижу Бога в каждом человеке. Когда я промываю раны прокаженного, я чувствую, что лечу самого Бога.Это прекрасное чувство."
Мать Тереза.
 
christomanДата: Суббота, 30.05.2009, 03:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Наталья, спасибо!!!
Мать Тереза удивительный пример для подражания...


 
НатальяДата: Суббота, 06.06.2009, 22:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Если чувствуешь боль
За людей, за их души,
Знай, что миру ты Соль!
У нас времени нет,
Просто-Нет!-бить баклуши..
Пожелтели поля ,
Слышим посвисты ветра!
Истомилась Земля
В ожиданьи жнецов,
Что пройдут до последнего метра...
Иисус, ей гряди!
в облаках на стретенье
Много душ Ты возьми
в чистых, белых одеждах,
Грязь и сор оставляя земли...
В Небесах-Жизнь и наша Надежда!

Добавлено (04.06.2009, 00:41)
---------------------------------------------
Любовь LOVE
начинается с домашнего очага;любовь живет в домах.
Из-за ее отсутствия сегодня в мире так много страданий, и так много несчастий...
Сегодня почти каждый находится в ужасной гонке, озабочен карьерой, обогащением и т.д.,
поэтому у детей и родителей так мало времени для общения.У родителей также нет времени друг для друга,
поэтому в семье начинается РАЗРУШЕНИЕ ВСЕОБЩЕГО МИРА
" ИНОГДА МЫ ДУМАЕМ,ЧТО БЕДНОСТЬ-ЭТО ТОЛЬКО ГОЛОД, НАГОТА И БЕЗДОМНОСТЬ.
НО ВЕЛИЧАЙШАЯ НИЩЕТА-ЭТО ОЩУЩЕНИЕ НЕНУЖНОСТИ, НЕЛЮБВИ, И ЗАБЫТОСТИ,
МЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ИСЦЕЛЯТЬ ЭТУ НИЩЕТУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ."

Добавлено (06.06.2009, 22:25)
---------------------------------------------
ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ ДАЮ ВАМ,ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС,
ТАК И ВЫ ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.(ИН.13:34)
ПО ТОМУ УЗНАЮТ ВСЕ, ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ,ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СОБОЮ.(ИН.13:35)

 
Lady_TakaДата: Среда, 24.06.2009, 00:26 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Любовь.. ведь о любви так много говорится, но так мало её берут во внимание! Один человек сказал: "любовь к себе всегда взаимна". Верно, в некотором роде, но эгоизм - это оружие против любви.

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Вторник, 30.06.2009, 21:20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Quote (Lady_Taka)
но эгоизм - это оружие против любви.

Добавлено (24.06.2009, 20:35)
---------------------------------------------
Сорри, нечаянно нажала кнопочку не ту. что надо.
Добавляю, что хотела:
Что такое эгоизм? Это получение ради себя.

Что такое альтруизм? Это отдача, не требуя никакого вознаграждения. Вознаграждением является сама возможность отдавать.

Но что мы можем отдать? Только любовь, заботу, добро. Любовь, настоящая ЛЮБОВЬ - это и есть ОТДАЧА, а не наши придуманные образы, как бы нам получить удовольствие за счет другого.

Почему эго - это плохо? Потому что приносит страдания. Всегда в конечном итоге - страдания. И вечную погоню за желаниями, за наполнениями, за получением удовольствия. Возьмем любой аспект жизни.

Отношения.

Начинается все прекрасно… Но при нынешнем уровне эгоизма период так называемой любви очень короток. Женщине хочется, чтобы мужчина всегда был при ней, чтобы дарил подарки, окружал вниманием, не смотрел на других женщин. И любой сбой в этой программе, этих планах приносит ей страдания, порой просто невыносимые. Она хочет получать. Еще и еще.

Но, что самое интересное, когда вдруг случаются чудеса, и мужчина выполняет женскую программу: и любовь, и подарки, и внимание, и только она, и любое желание выполняет…, женщина начинает ему изменять. И уже страдает от его присутствия.

Парадокс? С точки зрения материального мира - да. Зная духовные законы, это - аксиома - эгоистические желания в нашем мире наполнить невозможно. Наслаждение, то, за чем мы все время гонимся, аннулирует желание. И опять пустота, опять страдания, некомфортное состояние, поиск наполнения.

Добавлено (30.06.2009, 21:20)
---------------------------------------------
НЕУДОБНЫЕ ЛЮДИ
Завершая свое выступление перед студентами, профессор резюмировал: «В принципе, все в этом мире сводится к тому, как мы относимся к человеческому эмбриону. Кто он для нас: набор делящихся клеток или человек».

…Глубоко. И это действительно так. Что бы ни делали, все сводится к тому, как мы относимся к человеческому эмбриону. Если для нас это просто «набор делящихся клеток», то и отношение соответствующее. Разве этот «набор» стоит нашего внимания, нашего уважения? Разве он достоин, чтобы мы его ценили? Это же просто один из миллионов, человеческий ресурс. Отработаем этот ресурс – примемся за следующий. Делов-то!

Если же для нас это – человек… Абсолютно всё тогда по-другому! И неважно, кто этот человек – твой собственный ребенок, муж, начальник, коллега по работе или дворник дядя Вася. Он – Человек! Ты стараешься разглядеть в нем то, что Бог заложил от рождения. А когда бывает невероятно тяжело, кричишь: «Боже! За что же Ты его любишь?! Что для Тебя человек, что Ты так ценишь его?».

«Поплачь о нем, пока он живой. Люби его таким, какой он есть…»

Похоронная процессия подошла к свежевырытой могиле. Гроб медленно опустили. То здесь, то там слышатся всхлипывания людей в черном. Родных, близких, друзей, просто знакомых, пришедших почтить память усопшего.

Священник говорит о бессмертной душе, пытаясь пробиться словами через крепкую броню к сердцам. Друг за другом с особой улыбкой, разрешенной в таких случаях, присутствующие делятся теплыми воспоминаниями.

Скромно у соседней ограды вздыхает Душа. Еще бы, таких теплых слов о себе она никогда раньше не слышала. Смахнув слезу, Душа улетает. Никто так и не узнает, почему напоследок она прослезилась.

Сложно плакать о человеке, пока он живой. А тем более любить его таким, какой он есть. Да и вообще, как его можно любить, ведь он постоянно доставляет кучу хлопот и неудобств. И характер у него не очень. Вчера, кстати, опять нагрубил. Хотя сам же был виноват. Уже двенадцатый час, а извинений так и нет… А привычек сколько у него плохих! Пальцев не хватит, чтобы перечислить. Его действиям всегда приходится искать объяснения. Оправдывать перед собой, перед другими. А зачем? Ты же не в ответе за него! Сам делает – пусть сам и расхлебывает! Неудобный какой-то...

 
Lady_TakaДата: Четверг, 03.09.2009, 21:43 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Да, после смерти не стыдно сказать про человека хорошо, ведь так все привыкли считать?
Возлюбленные, будем любить друг друга!!


Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Четверг, 03.09.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Порой бывает незнакомый человек
Живущий "по ту сторону планеты"
Вдруг остановит твой безумный бег,
Простым вопросом:Солнышко,ну где ты
И сразу мир становится теплей.
От слов простых, пронизанных участьем..
И в череде уныло-серых дней
Мелькнёт луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль. И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому....
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому то
А ведь стоял почти что на краю,
Отчаянья. Спасла тепла минута
Давайте не скупится на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья....
Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты..
Родной мой, незнакомый человек,
Грустить не надо...
СОЛНЫШКО, НУ ГДЕ ТЫ? :)
 
Lady_TakaДата: Пятница, 04.09.2009, 23:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Ой, как здорово! Наташ, это твоё? Очень и очень мило и трогательно!! aa

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Суббота, 05.09.2009, 00:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Нет Катюша, стихи не мои , я стихи не пишу, но очень люблю, особенно те, в которых есть стержень-смысл, очень даже назидает, вдохновляет . YES
 
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » Возлюби ближнего твоего, как самого себя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка