Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 19.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Молодежный форум » Что для вас означает "дружба"?
Что для вас означает "дружба"?
christomanДата: Вторник, 28.04.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Что для меня означает "друг", "дружба"?
Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу...


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Начинали мы уже подобную тему однажды. Но выскажусь по этому поводу, пожалуй, ещё раз.
Кто-то может сказать "у меня много друзей", а на день рождения сидит один. А кто-то может похвастаться одним настоящим другом - и это на самом деле ценно. Как бы то ни было, дружить не так-то просто. Нужно научиться жертвовать собой, своим временем, уметь выслушать, помочь советом. А самое главное - любить друга таким, какой он есть. Все мы со своими тараканами, и нужно учесть, что ему тоже приходится чем-то жертвовать ради тебя.


Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Среда, 17.06.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Думаю так...Дружба это-любовь, доверие, понимание, уважение, искренность... Кто-то сказал:" друг тот, кто счастье удвоит, а печаль разделит пополам".
Настоящему другу не нужно ничего доказывать. А еще, мое мнение, что друг познается в радости. Настоящий друг будет искренне рад моим успехам в жизни .Искренне радоваться за кого-то иногда тяжелее, чем пожалеть и поплакаться с ним в беде.Если это настоящий друг-всегда будет радоваться со мной, но не разжигаться завистью. DENCE
 
christomanДата: Среда, 17.06.2009, 23:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Lady_Taka, Наталья, спасибо!!!

 
НатальяДата: Пятница, 28.08.2009, 08:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
" ПРИТЧА"
Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..." Мораль:Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце".

Добавлено (08.08.2009, 21:57)
---------------------------------------------
Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всеми. Когда говоришь "я люблю тебя", говори это серьезно. Когда говоришь "мне очень жаль", смотри человеку в глаза. Не смейся над чужими мечтами. Ты можешь получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою жизнь. Не суди людей по их близким. Говори медленно, но думай быстро. Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это узнать?" Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут очень большую опасность. Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй урока. Помни о триаде: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки. Не позволяй маленькому безразличию разрушить большую дружбу. Улыбайся, когда говоришь по телефону. Тот, кто тебе звонит, почувствует это по твоему голосу. Читай между строк. Помни: иногда не получить что-то, чего ты очень хочешь - это тоже удача.

Добавлено (28.08.2009, 08:59)
---------------------------------------------
Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.

 
VIRUSДата: Четверг, 10.09.2009, 21:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 5
однажды спикировал с одним человеком просто про життя он спросил у тебя много друзей? я ответил что нет у меня друзей потомучто критерии под этот фактор просто very высоки да и друзей много не бывает на самом деле такова логика жизни да есть товарищи хорошие,знакомые с которыми классно общатся но если ты в жизни приобрел одного друга или двоих то ты обладатель очень мощного и сильного жизненого фактора!!! Какой показатель дружбы а такой вот как ты открыт к Иисусу и Он к тебе без всякой гнилой мотивации, без корысти . просто ты понимаешь что влюбой момент толи проблем или не проблем ты всегда реагируешь на него а он на тебя и это только потому что это часть тебя это твоя жизнь !!!!!!!!!
 
МарияДата: Четверг, 10.09.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
У вас




Quote (VIRUS)
Какой показатель дружбы а такой вот как ты открыт к Иисусу и Он к тебе без всякой гнилой мотивации, без корысти . просто ты понимаешь что в любой момент то ли проблем или не проблем ты всегда реагируешь на него а он на тебя и это только потому что это часть тебя это твоя жизнь !!!!!!!!!

amn

 
kate22Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 7
Надежность и Уверенность!
 
KellyДата: Четверг, 11.07.2019, 17:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 1
Очень хорошо описана дружба в литературе.
https://nauka.club/literatura/druzhba-literaturnyx-proizvedeniyax.html
Тема дружбы представлена в литературных произведениях многих писателей, поэтов, романистов. И надо с ними знакомиться, вдумываться в смысл при чтении книг, чтобы учиться правильной жизни “на чужих ошибках” и иметь правильное представление о взаимоотношениях людей в обществе.
 
Христианский форум » Общение » Молодежный форум » Что для вас означает "дружба"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка