Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: christoman, Наталья  
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » СТАТЬИ (Статьи, рассказы, и т. п.)
СТАТЬИ
НатальяДата: Пятница, 09.04.2010, 22:49 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
«ПОБЕЖДАЙ ЗЛО ДОБРОМ»

«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим. 12:21)

Один сержант-христианин рассказывал историю своего обращения к Господу: «В воинской части, где я служил, был солдат-христианин, которому мы причиняли много обид и страданий. Как-то вечером он пришел с караула уставший, промокший и перед сном стал молиться. Я со злобным смехом бросил в него свой ботинок, но он спокойно продолжал молиться. Утром я нашел вычищенные ботинки у своей кровати. Я спросил у дневального, кто это сделал, и он ответил: «Ваши ботинки вычистил смиренный и кроткий солдат-христианин». Таков был его ответ на мою злобную выходку, ответ, который так тронул мое сердце, что я решил отдаться Господу».

Зло не уничтожает зло. Но если кто-то делает вам зло, вы делайте добро, чтобы добрым делом уничтожить злобу. Если кто-нибудь строит вам козни и делает зло, будьте выше этих стрел, потому что не переносить зло, а делать его — вот что действительно значит страдать от зла.

Мщение не есть прекращение прежних дурных дел, но вызов к новым, более ужасным, когда один раздражается и делает зло вновь, а другой старается отомстить за старое, не зная никакого предела во зле. Мщение служит не концом, но началом больших бед, когда обидчик и мститель впадают в непримиримый раздор. Учение Иисуса Христа о незлобивости и любви к человеку, причинившему зло, гасит огонь зла в людских сердцах.

Путь к победе над злом — проповедь истины Христовой как словом, так и собственной жизнью. Добрые и богоугодные дела, дела любви и милосердия говорят лучше всяких слов. Великая сила учения Иисуса Христа не во гневе, а в любви; не в разрушении, а в созидании; не в мести, а в прощении и воздаянии добром за причиненное зло. Библия говорит: «Не воздавайте злом за зло, или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» (1 Пет. 3:9).

 
НатальяДата: Четверг, 29.04.2010, 23:17 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Макс Лукадо. Спасибо за завтрак

Дорогой друг,
Я пишу, чтобы сказать "спасибо". Жаль, я не могу поблагодарить вас лично, т.к. не знаю, где вы сейчас. Я бы хотел позвонить вам, но не знаю вашего имени. Если бы я помнил ваше лицо, то бы стал искать вас, но оно стерлось из моей памяти. Однако, того, что вы сделали, я никогда не забуду.

 
НатальяДата: Четверг, 29.04.2010, 23:18 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ПРОДОЛЖЕНИЕ

 
НатальяДата: Четверг, 29.04.2010, 23:19 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ОКОНЧАНИЕ

 
НатальяДата: Среда, 04.08.2010, 23:09 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Ограбление по-христиански

Флорида. Продавщица магазина, торгующего мобильными телефонами, обезоружила грабителя проповедью.

В один тихий, летний день Исраэль Камачо вошел в магазин. За прилавком он поприветствовал продавщицу Навара Гонсальвес. Мужчина мило поговорил с девушкой о погоде, а потом попросил показать ему телефон. После этого неуверенным голосом приказал Гонсальвес отдать ему содержимое кассы. Неуверенный голос грабителя придал девушке смелости. «Вы можете сделать со мной, что хотите, но я буду вам говорить об Иисусе» - начала свою проповедь Гонсальвес. Грабитель навел на продавщицу револьвер и промолвил «Благослови вас Господь»! Продолжая разговор, мужчина поведал, что раньше никогда не делал ничего подобного. И признался, что тоже является христианином. Слово за слово, грабитель и жертва выяснили, что ходят в одну и ту же церковь, к пастору по имени Боб. Навара Гонсальвес спросила, есть ли у него работа, и пообещала помочь ему в поисках. Как выяснилось, у Исраэля есть работа и он отец семейства. Но если ему срочно не раздобыть 300 долларов, их всех выгонят на улицу. Девушка открыла кассу и сказала, что даст ему деньги, но ей придется возместить их из своей зарплаты. После этих слов грабитель спрятал револьвер. «Извините, я не могу с вами так поступить», - сказал он. Благословив собеседника, девушка пожелала ему хорошего дня. Она горячо убеждала брата по вере, в том, что Господь изменит его жизнь. По словам проповедницы, она была уверена, что ей таки удалось тронуть его душу. Однако вечером, в полицейских хрониках она узнала о том, что через несколько часов после их расставания, Камачо ограбил обувной магазин.

Нецензурные проповеди

Каждый проповедник уверен в искренности и истинности своих слов. Так английский священник Майкл Лэнд призвал клириков не стесняться говорить непечатные слова.

Отцу Лэнду 67 лет, он служит в деревушке Бергхилл, в которой в свое время молились поэт Уильям Вордсворт и композитор Эдуард Элгар. Священник опасается за то, что церковь рискует потерять связь с простым народом, если духовенство не будет "уличным" и откажется разговаривать на "земном языке". По утверждению клирика, сам Иисус во время земной жизни разговаривал на таком же уличном языке.

И народ, вероятно, был бы сегодня шокирован, если бы узнал, какие обороты использовал Господь. Высказывания батюшки не нашли понимания у верующих. Так, одна прихожанка заметила, что ей было бы неприятно, если бы отец Лэнд начал ругаться матом во время проповеди.

Небольшая справка. Отец Майкл в течение 28 лет занимался социальной реабилитацией наркоманов и бандитов.

 
НатальяДата: Среда, 04.08.2010, 23:11 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
«СПАСАТЕЛИ ДЕТЕЙ»

В этом случае верно изречение: с кем поведешься – от того и наберешься. А теперь рассказ о настоящем герое наших дней. Он тоже работает в бандитских районах, но со святой целью. Он выкупает детей у работорговцев. Во многих азиатских и ближневосточных странах 4-летних детей заставляют работать по 16 часов в сутки, делая кирпичи, сигареты, веревки и ткани, а затем заставляют попрошайничать, чтобы что-то поесть. Евангелист Брюс Ладебу – луч света в этом темном царстве. Основатель группы «Спасатели детей» как и Христос на примере показывает значение ИСКУПЛЕНИЯ.

Вооруженные пистолетами и деньгами Ладебу и команда приходят в такие рабские районы, чтобы выкупить детей и иногда целые семьи. Плата за семью варьируется примерно от 200 до 1 000 долларов.

Дети никогда не имеют свободного времени. Они работают от зари до зари. Многие попали в рабство из-за долгов своих родителей. Спасатели недавно освободили семью из 7 человек. Они были должны 500 долларов и три поколения людей работали, чтобы погасить долг.

После того, как команда спасает этих детей и семьи, они обеспечивают их кровом, едой и образованием. Организация открыла три приюта и семь христианских школ. Они собирают средства, чтобы купить ферму, коров и кур, чтобы кормить недавних жертв рабства.

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит.» (Евангелие от Иоанна 14 глава, 12 стих).

 
НатальяДата: Вторник, 17.08.2010, 21:56 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Мудрость дровосека

Вы бы купили дом, осмотрев только одну из комнат? Купили бы машину, взглянув только на её колёса и подфарники? Вынесли бы вы суждение о книге, прочитав только один абзац? Я бы нет.

Правильное суждение требует широкого обзора. Это справедливо не только к покупке домов, машин и книг, это относится и к оценке жизни. Одно падение не делает человека падшим; одна победа не делает его победителем. "Конец дела - лучше его начала, т.е. конец - делу венец". - писал мудрец.

 
НатальяДата: Вторник, 17.08.2010, 21:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ПРОДОЛЖЕИЕ

 
НатальяДата: Вторник, 17.08.2010, 22:01 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
ОКОНЧАНИЕ

Макс Лукадо

 
НатальяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:20 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Движение жизни.
Когда ты начинаешь двигаться в Боге, то ты можешь что-то взять на свой счёт, какие-то моменты движения могут тебе показаться твоими, но это ни так. Всё что касается твоей внешней жизни и жизни Его тела всё дело Божье. Только Он может двигать и корректировать. А если Господь всем движет, то славу, которую Он тебе даёт нужно Ему и возвращать. Слава должна возвращаться к Богу, для того, чтобы Он дал её тебе опять. Матф.22:21 «…Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». Как и вера жива движением,
Так и славе нужно двигаться. Всё, что сотворил Господь, двигаясь, живёт. Возьмем, к примеру, дерево оно живёт, пока двигается влага, поставляемая корнями. А если в какой-то ветви, по какой-то причине прекратились движение влаги, то она засыхает. Основной устав растения тянуть в себя влагу и пока есть движение, растение живёт. Жизнь человеческого тела зависит от многих циклов, в частности посмотрите на сердце этот, в общем-то, ни большой орган, двигаясь, разносит по всему телу жизнь. И ещё есть такое понятие «сердце», когда мы о нём говорим, то имеем в виду нашего внутреннего человека, а именно наш дух и душу. О чём ты помышляешь? К чему стремишься? Ответы на эти вопросы можно найти там. Началом нашей духовной жизни - есть возрождение, Богом, нашего духа. Затем проходит процесс созревания в присутствии Господа, а затем уже жизнь в Нём. Движение Духа Святого в нас наиважнейший элемент, но оно не зависит от нас лично, а полностью зависит от милости Божьей, а наша задача, каждый день, доверять Ему и слушаться Его. Прислушивайтесь к Духу постоянно, потому что в Нём всё и из Него всё.
 
НатальяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:23 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Кризис отношений.
Каждый из нас знает, что такое кризис отношений. Это когда, часто, происходят ссоры в семьях. Когда родителям непонятны увлечения детей, а дети говорят родителям: То, что вы смотрите и слушаете устарело и неинтересно. Знаете такое? Конечно, знаете. А дело не в новых или старых увлечениях, а кризисе отношений, который случается в семьях. Дело в том, что мы слишком заняты своими делами и до занятий наших детей не остаётся времени. Вот тут и начинает развиваться кризис отношений, и чем дольше мы это дело затягиваем, тем труднее наладить отношение с нашими детьми, и с близкими тебе людьми. Начало выхода из кризиса отношений – это обыкновенный разговор, который должен, плавно, перейти в тесное общение. И поверьте, если есть любовь между вами, то вы многое можете изменить в своей жизни.
Сейчас давайте поговорим о кризисе отношений с Богом. Скажи, давно ли ты говорил с Господом? Когда ты последний раз делился с Ним своим сокровенным? А спрашивал ли ты у Бога о себе и Его отношении к тому, что происходит в сердце твоём? Важно узнать друг друга для созидания нового, потому что Если мы тянемся к Господу, то нам нужно узнать о Его состоянии, о Его целях, о Его желаниях. Чтобы рухнула стена между нами, называемая кризисом отношений, нужно просто начать говорить с Господом в сердце своём. Начало новых отношений зародится в твоём духе благодаря тесному общению с Господом. Ты больше будешь узнавать Бога, а Он тебя. И не скажет Господь: Лук.13:25 «…не знаю вас…».
Давайте помолимся: «Господи, я хочу больше и больше узнавать Тебя, я открываю двери моего сердца, чтобы Ты вошёл и чтобы кризис наших отношений улетел как дым. Господи мой дух это твоя территория займи её по праву, Твоему, от сотворения мира. Я хочу чтобы Твои стремления стали моими, чтобы иметь нам одно сердце, а о кризисе отношений мы не упомянем, потому что не будет места для него в любящем сердце». Аминь.
 
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » СТАТЬИ (Статьи, рассказы, и т. п.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка