Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Суббота, 27.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Мир в котором мы живем » Дела рук наших » Учение преуспевания (правда или нет???)
Учение преуспевания (правда или нет???)
christomanДата: Четверг, 23.04.2009, 14:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
В евангельском христианстве за последнее время произошел огромный "прогресс" от гонений со стороны государства и общества в ссср, до учений "преуспевания" и "демократии" в церкви...
Прошу высказаться: как вы относитесь к новым учениям преуспевания, основано ли оно на христианской морали, на учении Иисуса Христа, и как понимать слова Иисуса Христа "трудно богатому войти в Царствие Божье" в свете новых учений???


 
fotikДата: Четверг, 23.04.2009, 20:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
Услышал как-то от одного человека о таком состоянии человека, как "лайт-христианство" (но это не в смысле свет, а в смысле облегчённое). Очень подходит ко многим в современной "верующей" среде. А по Библейски это звучит так : "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. " Матф.6:19-21. Вот такое моё отношение к этому вопросу.

мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Пятница, 24.04.2009, 00:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
fotik, аминь брат!!! Спасибо за мнение, розделяю!!!

 
Lady_TakaДата: Пятница, 24.04.2009, 15:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Я думаю не для кого уже не секрет, что подобное учение с виду может быть и безобидным - людей побуждают исповедовать своё преуспевание, и многие на самом деле сколотили капитал, но самая страшная западня таится в другом. Тем самым люди приходят к Богу за благословением, а не за распятием. Прихожане стремятся к прибыли, а не к Господу. А вот о духовном богатстве не редеют.
Господи, не дай мне заблуждаться и искать лишь Тебя!!


Любовь побеждает всё!
 
christomanДата: Пятница, 24.04.2009, 16:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Lady_Taka, спасибо ответ отличный!!! Есть такой бок в современном христианстве.

А вот что говорит Библия в 1 Тим 6:12

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Саш, спасибо за классное место из Писания!! Реально поддерживает!

Любовь побеждает всё!
 
christomanДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Lady_Taka)
Саш, спасибо

Пожалуйста... мне самому каждое слово, в сердце проникает...а этот стих особенно:
Quote (christoman)
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

Вот в чем должны преуспевать, те кто считают себя людьми Божьими...преуспевать нужно, только в чем!!!??? Вот в чем суть!!! А остальное как обещает Библия приложится вам!!! Вот моя жизненная позиция, и убеждение!!!


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Вот и один пример к стати.
Только что звонила мне моя подруга из Киева. Мы вместе начинали концертную деятельность, я была администратором и вложила много денег и сил в наш новый проект. Через некоторое время она (в тайне от меня) начала сотрудничать с другой достаточно известной в Украине группе, пока полностью не ушла туда. Мне было очень трудно с этим смириться, и только Господь дал мне сил. Это предыстория. Сейчас она мне рассказывает про их гастрольные поездки, новые проекты, связи, славу, поклонников, автографы и всё к тому прилагающиеся, а именно закулисная мерзость, предательство, кто как кого кинул и кто как на ком заработал.
Ребята! Деньги, слава и богатство - это всё настолько грязно, что нам, Божьим людям, нужно БЕЖАТЬ от этого далеко-далеко!! И Бог так сказал не потому, что Он хочет нас лишить денег, богатства и славы, а потому что знает то, что за этим всем стоит!!


Любовь побеждает всё!
 
christomanДата: Суббота, 05.09.2009, 23:16 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Смотрите я нашел ответ, всем этим заблуждениям!!! Смотрите внимательно ничего не пропустите!!! SOS

 
НатальяДата: Четверг, 14.01.2010, 19:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Лика Роман Мисс Украина-2007

 
Христианский форум » Мир в котором мы живем » Дела рук наших » Учение преуспевания (правда или нет???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка