Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 26.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Наши увлечения » Стихи, проза, поэзия, авторская песня и т.п. » Христианские анекдоты...
Христианские анекдоты...
НатальяДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Школьники изучают десять заповедей. Приводя наглядный пример, учитель спрашивает:
"Если мама сказала Сереже не дразнить собаку и не дергать ее за хвост, а он все равно это делает, то какую заповедь он нарушает?".
Один ребенок отвечает: "Я точно не помню номер заповеди, но там говориться о том, что то, что соединил Господь, человек да не оторвет".

Зам. пастора приходит к пастору и говорит: "Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви!".
"У меня есть новая идея. Надо сделать профессиональную музыкальную группу. Чтобы людям было приятно ходить на служения, музыку слушать!".
"Здорово, пастор!".
Через месяц приходит снова: "Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Уже пол церкви ушло!".
"У меня есть новая идея. Надо сделать альфа-курс! Будем кормить людей, Библию им читать".
"Здорово, пастор!".
Через месяц приходит снова: "Что делать, пастор? Люди разбегаются из церкви! Только лидеры остались!".
"Вот, последнее слово в христианском мире - ячеечная церковь. Сделаем церковь по Нейбору! Я уверен - через месяц церковь сразу вырастет вдвое".
"Здорово, пастор!". Через месяц приходит снова: "Пастор, у нас не получилось с ячеечной церковью - только я один остался...". "Жаль, а у меня еще столько хороших идей...".

Добавлено (14.06.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Воскресное утро. Церковь. Почти 2000 человек. Заходят два человека в масках и с пистолетами. Один говорит: "Кто хочет получить пулю за Христа, оставайтесь на месте!". Хористы бросились к выходу, за ними последовали дьяконы и остальные члены церкви. Из 2000 человек едва ли осталось 20. Человек в маске обращается к пастору: "Ну, пастор, я очистил церковь от лицемеров, можете начинать ваше служение".

Добавлено (14.06.2009, 18:14)
---------------------------------------------
Закончив службу, священник объявил: "В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка".
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил: "Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки". Почти все присутствующие подняли руки.
"Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, - сказал священник, - у Марка нет семнадцатой главы".

Добавлено (14.06.2009, 18:15)
---------------------------------------------
Один бизнесмен, которому потребовался миллион долларов, чтобы заключить важную сделку, зашел в церковь помолиться о деньгах. Случайно он преклонил колени рядом с человеком, который молился о ста долларах, чтобы отдать долг. Бизнесмен достал бумажник и вложил в руку человека сотенную купюру. Тот обрадовался, поблагодарил и вышел из церкви. После этого бизнесмен закрыл глаза и начал свою молитву:
"А теперь, Господи, когда Ты внимаешь только мне...".

Добавлено (14.06.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Летят в самолете поп, ксендз и раввин. Ну, и завели разговор о чудодейственной силе молитвы.
Ксендз рассказывает:"Был у меня случай: шел я полем, и началась гроза. Взмолился я Богу, и свершилось чудо - везде дождь, а вокруг меня сухо".
Поп рассказывает: "Был у меня случай: плыл я на пароходе, и началась буря. Помолился я Богу, значит, и свершилось чудо - везде бушует шторм, а вокруг нас штиль".
Раввин рассказывает: "А вот был у меня случай - шел я в субботу на праздничную службу и вижу, на дороге бумажник лежит полный долларов, а поднимать нельзя - суббота... Ну, взмолился я Богу, и случилось чудо - вокруг суббота, а у меня четверг!".

Добавлено (14.06.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Едет в автобусе священник. Вдруг заходит основательно выпивший мужик с синяком под глазом и торчащей из кармана недопитой бутылкой, подсаживается к нему, достает мятую газету и углубляется в чтение. Через некоторое время он тяжело вздыхает, поворачивается к священнику и спрашивает:
"Скажите, отче, отчего бывает подагра?".
"А вот кто грешит, пьянствует, развратничает, тому Бог и посылает такое наказание!".
Мужик впал в задумчивость, сидит, вздыхает и головой качает. Жалко стало его священнику:
"И давно это у вас, сын мой?"
"Да у меня то нет. Тут пишут, что у Папы Римского подагра!".

Добавлено (14.06.2009, 18:19)
---------------------------------------------
Прихожанин приходит к пастору с проблемой:
"Помогите, кто-то из членов церкви украл у меня велосипед, а кто это сделал, я не могу узнать!".
"Это очень просто, сын мой, - сказал пастор - просто зачитайте перед всеми 10 заповедей. Тот, кто на заповеди "Не кради" покраснеет, тот и есть вор".
Через некоторое время пастор спрашивает у человека, нашел ли он вора.
"Да нет, - смущенно отвечает человек, - все получилось иначе. Дело в том, что когда я дошел до заповеди "Не прелюбодействуй", то вспомнил, где оставил свой велосипед".

Добавлено (14.06.2009, 18:27)
---------------------------------------------
В купе поезда едут молодой человек и очень несимпатичная монашка.
Поезд приближается к тоннелю, монахиня говорит юноше: "Если вы попытаетесь меня поцеловать, я буду кричать!"
"Я тоже", - отвечает парень.

Добавлено (14.06.2009, 18:31)
---------------------------------------------
Мама моет посуду на кухне и удивляется, почему это в детской комнате так тихо. Подходит, заглядывает и видит, что дети играют в богослужение. Довольная, она возвращается на кухню и продолжает мыть посуду. Но через несколько минут из детской начинает доноситься сильный шум - ссора, крик. Удивленная мама спрашивает: "Дети, что случилось? У вас же богослужение". На что дети ответили: "Нет, богослужение уже окончилось, теперь у нас членское собрание".

 
Lady_TakaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
ROLF

- Почему когда Иисус воскрес, Он сначала явился женщине?
- Потому, что Он хотел, чтобы о Его воскресении узнали все!

Христианин читает Библию. Рядом неверующий товарищ.

Христианин:

- Вау, вот это да! Ну, надо же!

- Что ты там вычитал?

- Да тут Господь море разделил!

Неверующий с умным видом:

- Фи, учёные говорят, что в том месте воды было по колено...

Пауза. Христианин читает дальше, как вдруг опять:

- Вау, ну вообще, класс!

- Что на этот раз? - с усмешкой спрашивает «мудрец-атеист».

- Там, где воды было по колено, Бог целую армию утопил!..


Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Суббота, 11.07.2009, 10:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
34 Умер один пастор. У ворот рая его встречает апостол Пётр и говорит:
- Ну, давай, вспоминай, что ты делал хорошего в жизни. Если наберёшь 100 баллов, то можешь пройти в рай.
- Я каждый день молился!
- 3 балла.
- Что так мало?!
- Ну, такие мерки.
- Я каждый день ходил в церковь!
- Ещё 5 баллов.
- Я давал десятину и пожертвования!
- Ну, это, пожалуй, ещё 7 баллов.
- В конце концов, я всю жизнь служил Богу и был пастором церкви!!!
- О, ну, это баллов на 10.
Огорчился пастор, возмутился и говорит:
- С такими мерками в рай только по благодати попасть можно!!!
- 100 баллов! Заходи, пожалуйста!

Добавлено (30.06.2009, 08:47)
---------------------------------------------
39 Одна сестра жалуется другой:
- Вот, опять пришла с работы поздно, усталая.
Завтра снова встану с головной болью...
А другая ей отвечает:
- Хочешь, помолюсь - и не встанешь...

Добавлено (30.06.2009, 08:51)
---------------------------------------------
44 Батюшка с раввином купили в складчину автомобиль. Договорились, что машина не будет принадлежать ни к той, ни к другой религии. Но батюшка все же втайне от раввина окропил машину святой водой. Наутро идет он к машине и видит: выхлопная труба стала короче почти на ладонь.

Добавлено (30.06.2009, 08:52)
---------------------------------------------
45 Один богатый человек решил провести отпуск на Багамах. Его жена в это время была в командировке и планировала присоединиться к нему на следующий день. Когда он прибыл в отель, то решил послать ей сообщение по e-mail. Но, не найдя листок бумаги, где он записал её адрес, он напечатал адрес по памяти.
К сожалению, в том адресе он ошибся на одну букву, и его письмо получила пожилая жена священника, муж которой умер накануне. Когда скорбящая жена проверила почту, она громко закричала и потеряла сознание. На крик сбежалась вся семья. Письмо гласило:
"Зарегистрировался. Твое прибытие - завтра... Слушай, здесь невыносимо жарко!!!"

Добавлено (30.06.2009, 18:53)
---------------------------------------------
"Пришёл с работы, снял ботинки,

Понять не может – что за день:

Весь
дом сверкает, ни пылинки,

Бельё постирано, не лень

Супруге было мыть
посуду,

Стол накрывать, варить обед!

«Родная, это просто чудо!»

«Да…
Отключили ИНТЕРНЕТ "

Добавлено (30.06.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Пише мама синові в тюрму:
- Синку, мені так важко самій, треба картоплю посадити, а нема
кому навіть город скопати.
Пише син мамі:
- Мамо, ні в якому разі не копайте город! Там я дещо закопав!
Бо вас посадять і мені срок додадуть!
Пише мама синові в тюрму:
- Синку приїзджала міліція, весь город перекопали, нічого не
знайшли, поїхали дуже злі.
Пише син мамі:
- Мамо ну чим зміг тим поміг, картоплю вже садіть самі.

Добавлено (11.07.2009, 10:18)
---------------------------------------------
Дети пишут Богу:

- Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил бы (Гоша, 4 класс)

- Зачем Ты придумываешь нам нужду? (Галя, класс)

- А атеисты у Тебя чего-нибудь просят? (Ояр, 3 класс)

- А, Твои ангелы ходят в школу? (Вася, 1 класс)

- К Тебе ли идёт наш мир? (Саша, 3 класс)

- Человека Ты создал по Своему образу и подобию, а инопланетянина? (Зоя, 4 класс)

- Мне очень нравится, когда небо всё больше и больше облокачивается... (Рива, 3 класс)

- Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни? (Руслан, 2 класс)

- Причём тут ребро, когда делают человека? Не надо ля-ля, Господи (Эдик, 3 класс)

- А "двойка" в школе - это мой грех? Если да, тогда можно и прогулять. В смысле - подальше от греха. (Костя. 3 класс)

Добавлено (11.07.2009, 10:26)
---------------------------------------------
Во время молодежной проповеди о создании семьи:

- Каждая чебурашка обязательно найдет своего крокодила!

Открытка для родителей

Наш пастор посетил на Рождество Всеволожскую церковь, и услышал там такую историю:

- Родители выдали замуж дочь, и она уехала жить с мужем в другой город. А на Рождество родители получили от молодоженов маленькую открытку со словами:

- Младенец родился нам! Исаия 6:9.

Отец с недоумением говорит жене:

- Как у них мог так быстро родиться младенец? Ведь, прошло не более месяца, как поженились?

А жена с ужасом говорит:

- Она такая хрупкая, и как могла родить ребёнка 6,9 кг?

- Да! - сокрушается отец, - да ещё Исаия назвали… Это же не русское имя.

Добавлено (11.07.2009, 10:41)
---------------------------------------------
Очень зависимый от алкоголя человек, с тяжелого похмелья пишет Богу записку:

- Господь, мне очень плохо, пошли мне сорок рублей, а то мне ничего другого не остается, как только свести счеты с жизнью...

Скомкал написанную записку и бросил ее в окно. Мимо проходил участковый района, записка угодила прямо ему на фуражку. Он прочел ее и подумал:

- Сегодня день рождения моей жены, а какой-то пьяница может создать проблемы в районе...

Решил зайти к этому человеку. Зайдя, участковый дал ему двадцать рублей и сказал, чтобы тот выпил и не шумел. Пьяница взял деньги, выпил и сел писать ответ Богу:

- Господь, спасибо Тебе большое, я все получил, только через участковых больше не отправляй, они половинят...

 
Христианский форум » Наши увлечения » Стихи, проза, поэзия, авторская песня и т.п. » Христианские анекдоты...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка