Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 26.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Бог и человек » Ваши свидетельства » Главное - что в сердце
Главное - что в сердце
Lady_TakaДата: Вторник, 08.09.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Ещё и ещё раз убеждаюсь, что Богу нужно наше сердце чистое, и чтоб приоритетом был Господь, а не земное.
Я работаю в элитном ресторане на ЮБК (южный берег Крыма) в качестве музыкального оформления. В сезон работа прибыльная, и у меня появилась цель купить себе машину, т.к. каждый день наматываю 200 км и делаю кучу пересадок. Дорога выматывает, поэтому желание приобрести свой транспорт с каждым днём росло всё больше. И чем дальше - тем ситуация усугублялась всё меньшими заработками и тем большими проблемами с общественным транспортом. "Как на зло!" - всё больше психовала я. Когда в конце-концов всё это не потянуло меня в большую проблему. Разговоры о деньгах и о машинах заполонило моё сознание, пока в один прекрасный момент Бог не коснулся меня. Мы с напарником должны были выйти в зал и петь ещё одно отделение, т.к. в зале собралась достаточно платёжеспособная элита. У напарника так и чесались руки (и оттопыривались карманы). "Не пойду!" - заявила я. И тут начался долгий монолог, от которого напарник был в шоке. "Какой же я скупердяйкой стала! Я уже не помню, когда в последний раз занималась благотворительностью, когда просто так кого-то благословляла. Для меня материальная цель стала в приоритете, а духовные отошли на второй план. Всё! Хватит! Деньги - это прах, а Бог - это вечность!" Мой напарник не верующий, поэтому со мной он был не согласен (момона в его сознании чувствует себя, как дома).
В этот день мы на самом деле толком ничего не заработали. Однако, я стала спрашивать Бога, куда мне пожертвовать свои деньги, во что вложить. Он мне так и не сказал, хотя я на самом деле очень хотела даже просто избавиться от них, они обжигали мне руки.
На следующий день мне стали поступать звонки от некоторых гостей нашего ресторана, которые приглашали нас попеть на их свадьбах, днях рождения (для сравнения - за всё лето не было ни одного индивидуального заказа, а сейчас, как манна с неба). Мы договариваемся за одну сумму, а после работы нам платят в 2 раза больше. И это огромное свидетельство для меня. Богу нужно было моё сердце, чтоб начать действовать. Деньги для Него не проблема, как впрочем, и всё остальное. Ему главное - это наше сердце. Что в нём? К чему или к Кому оно привязано?
ибо кто хочет душу
свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради меня, тот обретет ее; (Матф.16:25)


Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Среда, 09.09.2009, 00:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Катя-супер! Когда мы осознаем что Бог -это ВСЕ! И ни какие земные блага. устройства., счастливые моменты , происходящие в нашей жизни , не стоят и миллионной доли того, что есть любовь Бога проявленная к тебе. На самом деле так и есть, чтобы обрести Его-надо потерять все! Как миниму-отречься от всего, что мешает нам сближаться с Господом.У меня с этим иногда проблема, кажется, что все О.к, я в норме, но для Него моя "норма"-пропасть между нами. Страх выйти из зоны комфорта -основная причина отдаления от Него. Очень хочется найти силы , и отказаться от многих соблазняющих моментов, и иметь с Богом настоящие отношения.

Добавлено (09.09.2009, 00:51)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить ( не знаю чье это высказывание, но меня вдохновляет)

Кто такой настоящий христианин?

Это человек который: пожертвовал абсолютно всем в своей жизни (время, деньги, отношения с людьмии т.д.) для того, чтобы прославить имя Господа на земле; говорит всегда то ,что говорит ему Бог,а не то ,что хотят услышать люди;никогда не идёт на компромисы и всегда называет вещи своими именами (чёрное- только чёрным, а белое- только белым)не взирая на лица, а угождая только лишь Господу;
Это очень радикальный человек, который любит и делает то, что любит и делает Бог, всегда старается быть самим собой, то есть оригинальным и никогда никого не копирует и никому не подражает, кроме как Иисусу Христу; не ищет своего и давно перестал жить для себя самого; проводит много времени в общении с Иисусом, как невеста со своим возлюбленным; перестал играться в христианство и сделал полное посвящение всей своей жизни, без остатка, на бескорыстное служение Богу и людям; использует любую возможность в своей жизни для служения людям; ожидает награду только от Бога, и никогда от людей; это человек которому абсолютно всё равно что говорят и думают о нём люди, ему только важно что думает о нём Бог; показыает свою любовь к Богу и людям не на словах, а на деле и всегда помнит что послушание Господу Богу и Его слову-дороже всяких жертв.

 
Lady_TakaДата: Среда, 09.09.2009, 11:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Да, Наташ, ты права. Христианин должен быть безкомпромисным. И это должно идти изнутри, иначе смысла во всём сказанном и сделанном нет (душевный и материальный, может быть, есть, а вот духовного нет). А если всё это делается с любовью и от Духа Святого, то это огромной силы действие, т.к. это не наше, а Божье.

Любовь побеждает всё!
 
НатальяДата: Среда, 09.09.2009, 14:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
хочу продолжить , спасибо Катюша еще раз за свидетельство, меня очень вдохновило.Буквально вчера у меня был очень тяжелый день( много неприятных моментов).К концу дня я была в полном отчаяньи, потому ,что решала эти проблемы сама,.Сама-своими силами. Но Дух Святой мне указал на то, что я заблуждаюсь в своих действиях, т.е. недоверие к Богу.И я прозрела, честно, мне стало стыдно, и даже страшно, что в суете , проблемах, мы забываем о Нем, о Его любви к нам. Наш Бог-Всемогущий!!! Он сам все разрешил. Проблемы оказались не такими уж и сложными, как мне это казалось, потому что для Бога нет ничего невозможного. Надо во всем уповать только на Господа, и слушать что говорит Дух Святой, а не наше сознание. Печальнее всего то, что я это все прекрасно понимаю, но вот ошибки всеравно допускаю...( мое маленькое свидетельство)
 
Lady_TakaДата: Среда, 09.09.2009, 20:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Почему же, самое яркое свидетельство - это то, как люди изменяются внутри, благодаря Духу Святому. Ведь в физическом мире, даже самое яркое свидетельство можно опровергнуть, ловко съехав на "совпадение". А вот когда человек меняется внутри - с этим уже не поспоришь. Никак не оспоришь, когда человек светится Божьим светом изнутри :)

Любовь побеждает всё!
 
Lady_TakaДата: Среда, 09.09.2009, 20:49 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Кстати, в тему свидетельства небольшое дополнение о том, что мы немое свидетельство. Я это ярко ощутила, когда тот человек, который пригласил нас на день рождения к себе домой сказал такую фразу: "когда у нас всё плохо, депрессия и плохое настроение, мы с женой и детьми приезжаем слушать вас, и сразу становится тепло на душе". Этот человек имеет в этой жизни всё. Шикарный дом в горах над Ялтой, ни одну шикарную машину, но та пустота, которая предназначена для Бога всегда будет давать о себе знать. И когда я пела одну из своих любимых песен, абсолютно все прослезились. Даже его телохранитель отвернулся и спрятал взгляд. Я была в шоке. Честно.

Любовь побеждает всё!
 
Христианский форум » Бог и человек » Ваши свидетельства » Главное - что в сердце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка