Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 28.03.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Молодежный форум » Спасайте своих детей
Спасайте своих детей
НатальяДата: Пятница, 20.11.2009, 15:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Проблема с детьми, это не новая проблема. Были ли проблемы с детьми у знаменитых людей из Библии? Были.

* Адам и Ева – Один из их сыновей Каин убил другого. Впоследствии все потомки Каина были истреблены.
* Ной – Проклял одного из своих сыновей Хама. Впоследствии все потомки Хама были истреблены. Затем другие сыновья Ноя решили построить башню до небес, после чего Бог вмешался и сделал их чужими друг для друга и рассеял их.
* Авраам и Сара – Не имели детей до самой старости. Авраам сделал сына от рабыни и затем выгнал их и никогда с ними больше не виделся. Измаил и его потомки всегда враждовали и враждуют с потомками Исаака.
* Лот – Две его дочери напоили его вином и переспали с ним. Родившиеся от них дети Амон и Моав были все уничтожены.
* Исаак и Ревекка – имели два сына, один из которых Исав, который лишился первородства, затем взял в жены не ту женщину, впоследствии потомки Исава (Корей, Амалик) были истреблены.
* Иаков – Одиннадцать братьев продали в рабство родного брата Иосифа.
* Ноеминь – Ее муж умер, и она осталась с двумя сыновьями. Затем ее сыновья взяли в жены не тех женщин – Моавитянок. Через 10 лет оба ее сына умерли и Ноеминь осталась сама.
* Давид – Один из его 6 сыновей Авессалом, покушался на трон отца и хотел убить его.
* Соломон – Ровоам и затем его сыновья расточили богатства Соломона и разрушили царство.
* Захария и Елисавета - Верно служили Господу в храме, но не имели детей. Затем Бог дал им сына Иоанна, но он ушел в пустыню и больше домой не возвратился, потому что ему отрубили Голову.
* Иосиф и Мария – Их сына Иисуса пытались убить еще в самом детстве, и затем распяли в расцвете сил, повесив на кресте.

Почему именно с детьми было так много проблем? Есть то, что мы не понимаем или не замечаем. Наши дети или будут праведниками и продолжат род праведников или будут нечестивцами и родят нечестивцев. Но есть духовные принципы: праведники наследуют землю, нечестивые истребятся из нее.

Пс.36:18-20 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек: не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты; а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.

Враг знает, как истребить род праведников. Если праведник не поддается его искушениям, то враг начнет работать над детьми этого праведника. Почему? Потому что дети могут быть слабее своих родителей.

Что делать, чтобы спасти своих детей и свой род?

Прит.22:6 Наставь (воспитывать, посвятить) юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Это работа родителей, а не кого-то другого. Школа воспитывает детей 8 часов в день, а сколько часов в день, мы воспитываем своих детей? По статистике телевизоры, компьютеры и друзья воспитывают детей больше, чем их родители. Прибавьте теперь время в школе и время у компьютеров и что вы получите в итоге? Вот кто реально воспитывает ваших детей. Многие родители удивляются, почему дети такие непослушные и холодные к Богу. А кто их должен научить всему доброму?

Родители должны быть активными и радикальными в вопросах воспитания своих детей.

* Нам нужно применить к себе жесткую дисциплину в отношении воспитания наших детей. Нам нужно давать нашим детям альтернативу этому миру и всему плохому.
* Нам нужно ежедневно уделить нашим детям хотя бы немного времени. За день они набираются всего негативного и нам нужно давать им позитивное.
* Нам нужно уделить нашим детям хотя бы один день в неделю. Это для того чтобы компенсировать то время, которое их воспитывал мир.

Если мы не дадим нашим детям Библейскую альтернативу, то они, в конечном счете, будут точно такими, как этот мир и погибнут как этот мир.

Время бежит не в нашу пользу. Наши дети, находясь в мире, не остаются на одном месте. С каждым часом они пропитываются миром и становятся похожими на него. Пока мы ждем удобного момента, смертельный вирус под название «мир» пожирает наших детей.

Посмотрите честно на своих детей и ответьте, на кого они похожи – на «мир» или на Иисуса? Посмотрите на их прически, одежду и послушайте их слова и цели. Чей образ они носят? Давайте не будем ждать, пока мы потеряем следующее поколение, но будем ежедневно прилагать усилия для его спасения. Спасайте своих детей сегодня!

 
Христианский форум » Общение » Молодежный форум » Спасайте своих детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка