Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 29.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Нужно ли любить себя? (Актуальный вопрос!!!)
Нужно ли любить себя?
christomanДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Вопрос был поднят в одной из тем и был перенесен сюда!!!
За что мы себя можем любить? Как же научится любить себя? С чего начать?
Какие мнение, мысли и доводы у вас на этот счет??


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Я считаю, что себя, конечно нужно любить. Скорее даже уважать. Мы - храм Божий. Мы представители Бога на земле. Имея внутри Духа Святого, нужно не забывать, что своим примером поведения, внешностью, манерами и поступками можем представить Его не достойно.
Но с другой стороны - когда гордишься, гордись Господом, который внутри, а не собой. Неси Бога, а не себя.
Это тонкая грань, и чётким разграничением есть мотив сердца. И Бог его видит.


Любовь побеждает всё!
 
SalmaДата: Пятница, 29.04.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 1
Вообще-то очень тонкая тема. Я думаю, что полюбить себя можно только тогда, когда придет полное осознание того, что без Бога мы не можем ничего в этой жизни.
Когда мы петляем по жизни, то какое уважение и любовь к себе мы можем иметь, одно разочарование и неуверенность. Но когда наконец-то мы упираемся лбом в непреодолимую стену разочарования (в себе прежде всего), начинаем взывать к Богу и признавать свою полную несостоятельность в этой жизни, понимая что мы действительно ничто без той огромной Любви которая все сделала за нас на голгофском кресте.
Нужно просить Иисуса что бы он наполнил нас своей любовью. Только тогда мы сможем полюбить себя, даже принять себя, а тем более сможем полюбить ближнего своего.
Как же нам полюбить если мы не переживает любовь Отца?
Как же отдавать если не имеем?
 
GilleДата: Среда, 10.06.2015, 20:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 5
Полюбить себя это полюбить Бога в самом себе. Полюбить ближнего - увидеть Бога в нем. Увидев в себе образ Бога, мы сможем видеть Его и в других людях и любить их также, как Христос любит, потому что Его любовь будет наполнять нас и изливаться на всех окружающих нас людей. Мы будем радоваться и плакать вместе с ними, потому они такие же творения Божьи, как и мы. 
Думаю нужно развивать любовь к себе в библейском понятии, а не в себялюбии или самолюбии.
 
Христианский форум » Общение » Все о семейной жизни » Нужно ли любить себя? (Актуальный вопрос!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка