Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Среда, 24.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Общение » Все о добрачной жизни » Можно ли встречаться без помолвки? ((Выскажитесь!!!))
Можно ли встречаться без помолвки?
Нормально ли встречаться без помолвки?
1. Это нормально [ 1 ] [100.00%]
2. Это не нормально [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 1
christomanДата: Среда, 15.04.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Сейчас стали не редкими случаи когда парень с девушкой в церкви начинают встречаться без помолвки. Выскажитесь, как вы к этому относитесь?

 
Lady_TakaДата: Среда, 15.04.2009, 10:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Смотря что имеется в виду под определением "встречаться". Парень с девушкой должны узнать друг друга, прежде чем привселюдно обменяться обещаниями в верности. Ведь помолвка - это предварительный договор о заключении брака, имевший раньше и сохранивший отчасти до сих пор не только бытовое, но и юридическое значение. Соответственно, дело, как понимаете, серьёзное. И чтоб быть уверенным, совершая этот шаг, лучше изучить своего избранника (избранницу) как можно лучше.
Яркий пример. В нашей церкви не разрешали встречаться до помолвки, не общаться наедине (даже в общественных местах), не дай Бог взяться за руки. Все срочным делом объявляли о помолвке (дело молодое). В итоге, за 3 года моего пребывания в молодёжке, процентов 70 создавшихся пар развелись.
А остальные всё равно ныкались по кустам и испытывали угрызения совести. И это в самые прекрасные моменты своей жизни!
Ну и конечно в семье не без всяких-там. Внебрачные беременности тоже были.
Моё мнение таково: в церкви не должны запрещать встречаться или не встречаться. Даже Бог (!) не претендует на волю человека. В церкви должны научить, как ходить чистым перед Богом. Как строить взаимоотношения на основании Слова Божьего. Как уважать. Как не "вляпаться". А человек уже сам выбирает. Ведь это в конце-концов его лично дело.
И ярким примером, как правильно работать с молодёжью есть моя церковь в Киеве "Виноградник". Это молодёжная церковь, где ребятам и девушкам никто ничего не запрещает, но учат Божьим стандартам. И фантастика! Ведь это только Бог! Создаются прекрасные семейные пары, ни одного развода, позже рождаются прекрасные детки. И это так и должно быть!!


Любовь побеждает всё!
 
Ангел_ОбыкновенныйДата: Четверг, 16.04.2009, 17:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 20
Можно. Не встречаться - нельзя.
Кать, многабукф bt :) Но верно всё.
 
Lady_TakaДата: Пятница, 17.04.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
А многабукф потому, что молодёжи в церквях вдалбливают в головы обратное на протяжении всей молодости. Мало ли, может слова "Можно. Не встречаться - нельзя. " кого-то не переубедят. ;)

Любовь побеждает всё!
 
fotikДата: Пятница, 17.04.2009, 20:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
А я (проведя некоторый анализ Библии) понял такую вещь : когда человек младенец во Христе, то ему нужны ограничения и правила (своего рода закон). Ведь его отношения с Творцом ещё не очень крепки. А когда он уже духовный отрок - то может пользоваться свободой свободно :-) так вот, на вопрос "Можно ли встречаться без помолвки? " ответ очень прост - кому-то эти встречи пойдут на пользу, а кому-то только навредят, и всё зависит от отношений с Богом.

мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Суббота, 18.04.2009, 03:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (fotik)
кому-то эти встречи пойдут на пользу, а кому-то только навредят, и всё зависит от отношений с Богом.

Супер, ответ очень правильный я с тобой очень согласен, и думаю пастора, служителя ограничивая (встречания) совместное времяпровождения пары никоим образом им не навредят...
Quote (Lady_Taka)
ныкались по кустам и испытывали угрызения совести

Для меня это как то дико, если люди себя еще так ведут (как дети) то им еще точно рано встречаться и даже думать об этом, как раз самое время работать над характером и расти духовно...


 
Lady_TakaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Quote (christoman)
ныкались по кустам и испытывали угрызения совести
Ну, если ты не понял, то фраза была немного утрирована, для более ясной картины. Имеется в виду, что всё равно встречаются, но скрывают это.
Что ж, у каждого свой выбор, как строить свою жизнь, отношения с Богом, и отношения с противоположным полом. Эту свободу нам и даёт Господь.


Любовь побеждает всё!
 
fotikДата: Понедельник, 20.04.2009, 08:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
а что вообще по вашему нормально и ненормально во время этих встреч (как в "кустах" так и без масок)???

мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Вторник, 21.04.2009, 08:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (fotik)
а что вообще по вашему нормально и ненормально во время этих встреч (как в "кустах" так и без масок)???

Я думаю, по кустам вообще лучше не встречаться, не прятаться...все полностью должно быть на виду...в компании тоже отлично можно узнать друг друга, я бы сказал даже лучше чем один на один!!! А если человек прячется, значит он не может отстоять свою свободу или вообще не стоит в ней полностью, и встречаться ему еще не время (не созрел)...такое мое мнение....от сюда и ...
Quote (Lady_Taka)
В итоге, за 3 года моего пребывания в молодёжке, процентов 70 создавшихся пар развелись.
такие последствия...
Я считаю что не стоит валить все на пасторов и служителей (которые пекутся о вас же), это ложь дьявола, и не забывайте что смиренным Бог дает благодать а гордым противится
1Пет.5:5Также и младшие,
повинуйтесь пастырям; все же,
подчиняясь друг другу, облекитесь
смиренномудрием, потому что Бог
гордым противится, а смиренным
дает благодать.


 
Lady_TakaДата: Вторник, 21.04.2009, 10:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
У вас
Сообщений: 165
Я показала два ярких примера. Статистика тоже может немного играть роль. Ведь от учения много зависит. Меня учили одни пастора, а потом другие. Так вот с одними я чувствовала себя не в свободе. Они манипулировали моей свободой выбора. А с другими - я чувствовала, что Сам Господь через них печётся обо мне. И тогда выбор уже был за мной.
Не в коем случае я не говорю, что одни пастора плохие, а другие хорошие. Они все хотят только хорошего для своих овечек. Вот только кто-то это делает человеческими усилиями (запретами, законом и физическим воспрепятствием), а другие по Божьему водительству (научением молодёжи Божьим принципам). В этом и разница.


Любовь побеждает всё!
 
Ангел_ОбыкновенныйДата: Четверг, 23.04.2009, 03:21 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 20
Quote (Lady_Taka)
Что ж, у каждого свой выбор, как строить свою жизнь, отношения с Богом, и отношения с противоположным полом. Эту свободу нам и даёт Господь.

Что ж.... чё мы тут воздух сотрясаем-то напрасно? у каждого свой выбор, отношения с Богом тоже у каждого свои, свои пастора и своё мировоззрение, свой пол и своя свобода и всем этим управляет Господь, смысл тогда нам над чем-то рассуждать? SCRATCH :) ;)

 
christomanДата: Четверг, 23.04.2009, 04:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Ангел_Обыкновенный)
у каждого свой выбор, отношения с Богом тоже у каждого свои, свои пастора и своё мировоззрение, свой пол и своя свобода и всем этим управляет Господь, смысл тогда нам над чем-то рассуждать?

O...Умная мысль... amn


 
fotikДата: Четверг, 23.04.2009, 20:20 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 38
Мысль конечно неплохая, но 1Кор.11:19 - мо моему хорошая мативация продолжать такие обсуждения.
Да и узнать друг друга, позиции каждого. Ведь именно это преимущество малозалюднённого сайта (есть и минусы, но это таки плюс). Это то и предлагала Ledy-Taka.


мы молимся - Бог отвечает !
 
christomanДата: Пятница, 24.04.2009, 00:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
fotik, ты нас немного недопонял, мы имели в виду - что если у каждого все и вся по своему, то зачем тогда что то обсуждать...на самом же деле мы не отказываемся от обсуждения, даже наоборот...

 
Ангел_ОбыкновенныйДата: Пятница, 24.04.2009, 12:39 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
У вас
Сообщений: 20
А ещё для большей интересности давайте каждый свою личную стоию (-ии) расскажет :)
 
Христианский форум » Общение » Все о добрачной жизни » Можно ли встречаться без помолвки? ((Выскажитесь!!!))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка