Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Наталья  
Христианский форум » Наши увлечения » Стихи, проза, поэзия, авторская песня и т.п. » Христианская поэзия , притчи... (цитаты, выдержки со Слова, пожелания...)
Христианская поэзия , притчи...
НатальяДата: Пятница, 12.03.2010, 23:32 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Что значит жизнь с ее фальшивым блеском?
Что значит мир и вся его краса?
Коротким представляется отрезком
Мне бытия земного полоса.
Жизнь – это вспышка молнии во мраке,
Жизнь – скопище больных в чумном бараке,
Тюрьма, куда мы заперты бедой.
Все это лживой роскошью прикрыто,
Величьем разукрашено пустым.
На скорбных трупах созревает жито.
Вот почва, на которой мы стоим.
Но ты, душа, не уподобься плоти!
На жребий свой напрасно не ропщи.
Не в блестках, не в фальшивой позолоте,
А в истине спасение ищи!
Беги, беги от мишуры обманной,
Расстанься с непотребной суетой,
И ты достигнешь пристани желанной,
Где неразрывны вечность с красотой!

Христиан Гофмансвальдау.
 
НатальяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:45 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее?
Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов из этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то что бы ненадолго остановиться и послушать лучшие из когда-либо написанных музыкальных произведений в исполнении одного из лучших музыкантов планеты; если темп современной жизни стал настолько стремителен, что мы становимся слепы и глухи к таким вещам. тогда зачем же нам такая жизнь? Зачем нам непрестанная погоня за чужими навязанными ценностями? И что еще мы теряем в этой безумной гонке?

Ответ один: мы теряем саму жизнь.

 
НатальяДата: Пятница, 19.03.2010, 15:26 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Вера в Бога - дело сильного человека,вопреки имеющему хождение представлению о ней как уделе слабых, верующих от беспомощности. Вовсе нет. Ибо для того, чтобы обуздать самодовлеющее человеческое "я" и вытеснить его на периферию, поставив Бога в центр своей жизни, нужно стать воистину "нищим духом", что в евангельском смысле означает быть человеком большой духовной силы. Поэтому сознательно избранный образ жизни, в котором центр не я, но Бог, есть выбор сильных людей...


Каждый может быть великим, поскольку каждый способен служить людям. Чтобы служить людям, не надо иметь ученую степень. Не надо уметь согласовать подлежащее и сказуемое. Не надо знать о Платоне и Аристотеле. Не надо знать теорию относительности Эйнштейна. Чтобы служить людям, нужно лишь сердце, преисполненное милосердия. Нужна душа, сотворенная любовью.

Кинг Мартин Лютер

Во всяком сомнительном случае, если только осталась возможность опомниться и подумать, вспомните о Христе, представьте Его себе живым, каков Он и есть, и возложите на Него всё бремя ваших сомнений.

(Владимир Соловьев)

 
НатальяДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:44 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
В Гефсиманском саду

В Гефсиманском саду горько слёзы лились,
В Гефсиманском саду, словно кровь, капал пот.
И все люди давно уже спать улеглись,
Лишь не спит Иисус, Он к Отцу вопиёт.

В тех слезах столько боли, печали и мук,
В тех слезах и мольба, и любовь.
Он за нас с тобой слёзы там лил, о мой друг,
И за нас Ему под ноги капала кровь.

Он готовился скорбную чашу испить
За людей, за всё Божье творенье.
Его завтра должны ко кресту пригвоздить,
Как же дорого всем нам далось искупленье.

В Гефсиманском саду плакал горько Христос,
Там готовился к страшным Он мукам тогда.
В Гефсиманском саду Он пролил столько слёз,
Чтобы слёзы мои не лились никогда.

О. Май

Нельзя быть твердыми, не будучи смиренными

и, напротив,

чем кто смиреннее, тем тверже и непоколебимее в христианской вере и жизни.

Подобно тому, как дождь скатывается с горных мест и обильно орошает места низменные, так смирение привлекает к себе обильную Божию благодать.

Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)

Душа кротких исполнится разума, а гневливый ум - сожитель тьмы.

Кротость есть неизменное состояние ума, которое и в чести, и в бесчестии пребывает одинаковым.

Кротость есть утверждение терпения... ходатаица отпущения грехов, дерзновение в молитве, вместилище Духа Святого.

Преподобный Иоанн Лествичник. (VI-VII век)

Если же кто скажет: «Что ж, если я не мог отомстить обидевшему меня, потому что я слабее его?» – то отвечу вот что: ты мог сердиться и гневаться, потому что это в нашей власти, мог желать зла опечалившему тебя, тысячекратно проклинать его и всюду бесславить.

Следовательно, кто этого не сделал, тот получит награду и за то, что не мстил.

Святитель Иоанн Златоуст

 
НатальяДата: Среда, 05.05.2010, 21:18 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
...Если будешь призывать знание и
взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра,
и отыскивать его, как сокровище, то
уразумеешь страх Господень и
найдешь познание о Боге.
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -
знание и разум....
(Притчи 2:3-6)

" У Мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме."

(Екклесиаст 2:14)".

..голос глупого познается при множестве слов."

Екклесиаст 5:2

"Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе"

Екклесиаст 7:19

"Мудрость лучше воинских орудий; но один погрешивший погубит много доброго."

Екклесиаст 9:1

 
НатальяДата: Среда, 05.05.2010, 21:32 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Все обстоятельства жизни, как бы ни казались они ничтожны, имеют огромное значение. Смысл настоящей жизни мы вполне поймем в будущем веке. Как осмотрительно надо относиться к ней, а мы перелистываем нашу жизнь, как книгу - лист за листом, не отдавая себе отчета в том, что там написано. Нет случая в жизни, все творится по воле Создателя.

Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913)

Этот век не для того, чтобы прожить его припеваючи, а для того, чтобы сдать экзамены и перейти в иную жизнь.
Поэтому перед нами должна стоять следующая цель: приготовиться так, чтобы, когда Бог позовет нас, уйти со спокойной совестью, воспарить ко Христу и быть с Ним всегда.

Старец Паисий Святогорец (1924-1994)


Где начинается тщеславие кончаются границы социальногостатуса и принадлежности человека, и начинается территория одиночестваи непонимания.

Вавилин А. В.

Всё приходит вовремя,
если люди умеют ждать.


Франсуа Рабле

 
НатальяДата: Вторник, 11.05.2010, 13:45 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Каяться– значит в сердце чувствовать ложь, безумие, виновность грехов своих, – значит сознавать, что оскорбили ими своего Творца, Господа, Отца и благодетеля, бесконечно святого и бесконечно гнушающегося грехом, – значит всею душою желать исправления и заглаждения их.

Покаяние— не копание в себе и не холодный самоотчет, а живое ощущение, что грех разлучил меня с Богом.

Осознание греха перед Богом, — т. е. не просто: что-то я не то сделал, а именно перед Богом.

Это предполагает, во-первых, веру, а во-вторых, обязательно личное отношение с Богом, связь с Ним, богообщение.

И это осознание — не протоколирование какого-то формального нарушения, а живое чувство того, что то, что я сделал, неприятно Богу моему, я этим огорчил, обидел, оскорбил Бога.

Верность и благоразумие, так же, как неверность и злость – это качества характера.
Кто-то заботится о своём характере, чтобы изменяться, а
кто-то нет.
Поступки– это уже следствие, но всё начинается с нашего сердца, поэтому, прежде всего, нужно заботиться о том, чтобы наши
сердца не очерствели и не были злыми.

Леонид Падун

 
НатальяДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:48 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Самый лучший способ распорядиться своей жизнью - это посвятить ее любви.Самое лучшее выражение любви - это время. Самое лучшее время, чтобы выразить свою любовь - это сейчас!!!Рик Уорен.
Любовь начинается тогда, когда мы служим ближнему.
Мартин Лютер.

Служение Богу требует времени, сил, внимания, того же самого потребует от вас и служение мирскому.
Поэтому Иисус сказал, что невозможно служить и Богу, и миру одновременно. Сделать выбор придётся обязательно. Спросите себя: о чём я чаще всего думаю?
Ответ на этот вопрос покажет, кому вы служите всем своим сердцем.

Из книги Р.Реннера
"Драгоценные истины из греческого языка"

Мудрость не столько в том, чтобы знать, что же делать в конечном счете, сколько в том, чтобы знать, как действовать сейчас.


Бог поместил вас на землю, чтобы вы научились двум вещам:

знать и любить Его

и

знать и любить других людей.

Если вы не знаете, как любить, то вы упустили основную цель жизни.



Рик Уоррен
Герберт Гувер

 
НатальяДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:14 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Стекло(Притча)

— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну, что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.

 
НатальяДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:18 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Притчи.ДОПРОС

В кабинете немолодого офицера КГБ был подвержен жестокому допросу христианин. После многих безрезультатных попыток склонить его к сотрудничеству, офицер предложил откровенный разговор.

— Давай на чистоту, — сказал он. — Что дал тебе твой Бог, которому ты так фанатично служишь? У тебя большая семья, дети часто голодают, не одеты, жена сейчас одна в декрете, а ты можешь отсюда и не выйти за своё упрямство. Подпиши документ о сотрудничестве и всё изменится. Приличная работа, достойная зарплата, уважение, у детей появится перспектива на высшее образование.

— Хорошо я согласен, — ответил христианин, — но у меня есть условие.
— Какое?
— У вас есть дети?
— Да. Сын, ему скоро 22, а при чём здесь это?

— Так вот, если вы позволите мне зверски замучить вашего сына до смерти, и вы не будете мстить мне за это, а наоборот простите мне. Потом выскажете, как сильно вы меня любите, пообещаете круглосуточную защиту мне и моей семье, помощь во всех моих нуждах. Прекрасную, которую невозможно описать, вечную жизнь, и чтоб я поверил в это, воскресите своего сына из мёртвых на 3-й день. Я клянусь вам, что сделаю всё, что вы потребуете от меня. Более того, я при всех буду называть вас своим господином и, если потребуется, пожертвую своей жизнью за вас.

Выслушав христианина, офицер долго молчал. Потом встал и сказал:
— Простите мне за моё глупое предложение, вы свободны.…

 
НатальяДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:26 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Грех всегда добьётся трех целей:

задержит тебя на дольше,чем ты собирался остаться,

уведет дальше,чем ты собирался пойти,

и будет стоить дороже,чем ты сообирался платить.

Когда ты серьезно присоединишься к Божьему труду,
к тебе придет совершенно иное отношение к Телу Христа,
совершенно иные отношения начнутся с Богом.

У.Экман "Святой огонь, живые камни"
К.Робертсон

 
НатальяДата: Среда, 04.08.2010, 22:58 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Любовь-это ВЫБОР!
Либо как мне хочется, либо как Богу угодно!
Ты выбираешь то, что ЛЮБО БОГУ! Любовь- это выбор!
Это не чувство и не состояние.
Это поступок!
Это шаг в направлении к Богу.
Это конкретный шаг!
И каждый раз это шаг!
И каждый раз человек принимает решение перед тем, как совершить этот шаг: сделать, как мне хочется или как Бог благословит.
И пусть я хочу по-другому,
но сделаю, как Тебе угодно!
Это и есть любовь к Богу!
 
НатальяДата: Среда, 04.08.2010, 22:59 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Ты создан Богом и для Бога.

Пока ты не поймешь этого,

твоя жизнь никогда не будет иметь смысла.

 
НатальяДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:09 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Не ищи славы в бесславии других.
Человеку развитому подобает скрывать позор других, даже тех, которые нанесли ему вред.
Не напоминай кающемуся про его прежние прегрешения.

Любовь-это ВЫБОР!
Либо как мне хочется, либо как Богу угодно!
Ты выбираешь то, что ЛЮБО БОГУ! Любовь- это выбор!
Это не чувство и не состояние.
Это поступок!
Это шаг в направлении к Богу.
Это конкретный шаг!
И каждый раз это шаг!
И каждый раз человек принимает решение перед тем, как совершить этот шаг: сделать, как мне хочется или как Бог благословит.
И пусть я хочу по-другому,
но сделаю, как Тебе угодно!
Это и есть любовь к Богу!

Бесконечный Бог может отдавать всего Себя каждому из Своих детей. Он не разделяет Себя, чтобы каждый мог получить часть,

но каждому Он отдает всего Себя в такой полноте, словно других не существует.

 
НатальяДата: Вторник, 17.08.2010, 21:42 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Даже в кругу Своих учеников Иисус позволял появляться людям и возникать обстоятельствам, приводившим к конфронтации со злом.Полученная в ходе подобного противостояния подготовка была намного более ценна, чем гармония и сохранность среди учеников.
Одной из сторон Божьей стратегии является дозволение Своим ученикам встретиться лицом к лицу с врагом в своем окружении или вне его.
Господь позволяет пережить противостояние, потому что оно помогает очистить поднимающееся служение.


Рик Джойнер

Правильно думать означает творить. Все идеи приходят к нам благодаря желаниям, и каждая искренняя молитва находит свой отклик.
Мы становимся такими, как подсказывает наше сердце.
Держите повыше подбородок и гордо несите свою голову.
Бог нас создал по Своему подобию.

Элберт Грин Хаббард

Служение Богу требует времени, сил, внимания, того же самого потребует от вас и служение мирскому.
Поэтому Иисус сказал, что невозможно служить и Богу, и миру одновременно. Сделать выбор придётся обязательно. Спросите себя: о чём я чаще всего думаю?
Ответ на этот вопрос покажет, кому вы служите всем своим сердцем.


Из книги Р.Реннера
"Драгоценные истины из греческого языка"

 
Христианский форум » Наши увлечения » Стихи, проза, поэзия, авторская песня и т.п. » Христианская поэзия , притчи... (цитаты, выдержки со Слова, пожелания...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка