Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Четверг, 18.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: christoman, Наталья  
Христианский форум » Бог и человек » Проповеди » Как иметь водительство Святым Духом
Как иметь водительство Святым Духом
НатальяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Многие люди попали в проблемы, потому что поспешили и не прислушались к Святому Духу и делали то, что сами считали правильным или то, что им посоветовали другие. Поспешные решения принесли много проблем в жизни людей. Апостол Павел советовал сотнику не отправляться в плавание, потому что он знал, что плавание будет опасным, но сотник больше доверял человеку и внешним факторам. Это чуть не привело их всех к гибели (Деян.27:9-21). Сегодня люди поступают точно так. Люди ищут совета у одного другого третьего человека, а затем делают то, что им больше понравилось. Вот такая спешка и привела многих людей в проблемы, долги и ненужные скорби.

Если вы спрашиваете у кого-то о чем-то и получили совет, то помните: «Совет, это еще не ответ – это только информация, над которой вам предстоит думать и молиться». Если вы видите, что обстоятельства благоприятны, чтобы что-то сделать, помните: «Это только обстоятельства, над которыми вам необходимо молиться». Не следование и непослушание воле Божьей ведет к потерям и проблемам в жизнях людей. Человек должен иметь четкое водительство, что и когда ему нужно делать.
Как иметь водительство

1. Имейте общение со Святым Духом

2Кор.13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
Взаимоотношения строятся постепенно и иногда долго и без них ничего не получится. Даже не пытайся найти легкий способ для этого – его не существует. Познакомиться с кем-то на улице можно быстро, но для развития отношений нужно проводить время вместе с ним. И чем больше мы проводим время вместе, тем мы лучше узнаем друг друга. Святой Дух не джин, которого можно вызывать при надобности. Мне было сказано однажды: «Я не буду вашим слугой, Я могу быть только вашим другом». Если ты находишься в постоянных отношениях со Святым Духом, тогда ты имеешь постоянную способность получать от Него ответы и водительство.
2. Чаще спрашивайте Святой Дух
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Если ты хочешь, чтобы Святой Дух чаще говорил к тебе – чаще спрашивай Его. Это нормально спрашивать Его относительно того, что мы не знаем или не понимаем. Иисус вознесся к Отцу, а на нас излил Святой Дух и теперь Он является нашим учителем. Если бы сегодня Иисус пришел к вам домой, хотели бы вы поговорить с Ним и задать Ему некоторые вопросы? Конечно! Тогда говорите и задавайте вопросы Святому Духу. Ты не узнаешь волю Божью, если не будешь иметь общение со Святым Духом. Откуда ты знаешь, что Бог приготовил для тебя лично? Кем Он видит Тебя, и чем ты будешь заниматься в следующем году?
1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога
Чем лучше мы узнаем Святой Дух, тем больше мы знаем волю Божью для нас. Чем лучше мы узнаем Святой Дух, тем больше Он сможет сделать через нас.
Как строить отношения со Святым Духом

1.Выделите постоянное время для молитвы и изучения Библии. Раннее утро – это самое лучшее время.
2.Когда вы молитесь не спешите переходить к следующим нуждам, но дайте возможность Святому Духу корректировать вас и отвечать вам. Спрашивайте Его мнение по тому или иному вопросу и просто ожидайте некоторое время ответа.
3.Изучая Библию, не занимайтесь механическим поглощением глав, но останавливайтесь над отдельными местами и размышляйте, что они значат. Просите, чтобы Святой Дух дал вам объяснение того или иного места писания.
4.Записывайте ответы, мысли и переживания в блокнот, это поможет вам запомнить важные вещи и это показывает Ему ваше серьезное отношение к тому, что вы получаете от Него.

Добавлено (08.11.2009, 22:52)
---------------------------------------------
Как приходят ответы

Святой Дух говорит не по расписанию, но когда считает правильным и уместным, поэтому ты должен быть готов получить ответ в любое время. Одна из ошибок не зрелых христиан в том, что они немедленно ожидают ответ. Ты должен знать, что:

1. Ответ может прийти сразу.
2. Ответ может прийти позже, и ты не знаешь когда именно.
3. Ответа может вообще не быть, но вопрос может быть решен.
4. Ответ может не прийти.

Дух Святой не обязан отвечать на все наши вопросы, тем более что многие их них глупые. Он отвечает на то, что считает правильным. Однажды я задавал вопрос Святому Духу относительно этой темы и вот что я узнал: Общаться с Ним - это не значит устраивать Ему допрос на всевозможные темы: «А почему это…, а чего то…, а почему же тогда …». Мы не должны искушать Святой Дух вопросами: «Если Ты не ответишь, я брошу… Если сегодня я не получу ответ, то я …». Святой Дух хочет говорить с нами, но мы не можем заставить Его делать это. Таким образом, наше дело поддерживать взаимоотношения со Святым Духом и учиться слушать Его. Если Он ответит сразу, прекрасно. Если не ответит, тоже прекрасно, буду ждать ответ позже. Если ответа вообще не будет, ничего, это не повлияет на мои отношения с Ним.

В заключение хочется добавить что, отношения невозможно сделать за один день и или месяц, это длительный процесс. Может это не сильно ободряет, но это правда. Те, кто желают реальных перемен, должны позаботиться и о реальных взаимоотношениях со Святым Духом. Начни строить эти отношения сегодня и не останавливайся в будущем, и ты сам обнаружишь, что ты водим Святым Духом

Добавлено (08.11.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Я желаю исполнить волю твою

“Я желаю исполнить волю Твою
И закон Твой в сердце моем”.
Я не просто из Библии стих говорю –
Изменяться хочу день за днем.

В этом суетном мире соблазнов, грехов,
Искушений, неверия, зла,
Не приму компромиссов, условий, торгов,
Лишь Тебе бы послушной была.

Мой Спаситель, лишь Ты охраняешь меня,
Пребывать помогаешь во Cвете.
Благодарность прими в конце каждого дня
И хвалебную песнь на рассвете!


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 08.11.2009, 22:49
 
christomanДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
У вас
Сообщений: 297
Quote (Наталья)
Может это не сильно ободряет, но это правда.

Ей, Аминь!


 
Христианский форум » Бог и человек » Проповеди » Как иметь водительство Святым Духом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка