Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Медиаплеер
Мини-чат
200
Необходимый софт
Flag Counter
free counters
Наша кнопка
Христианский сайт

Пятница, 26.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Реклама на сайте:
Место продается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: christoman, Наталья  
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » Духовное плато
Духовное плато
НатальяДата: Среда, 28.10.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
У вас
Сообщений: 410
Когда в нашей духовной жизни происходит что-то значительное – мы впервые узнаем о милости и любви Спасителя; начинаем новое служение; познаём удивительные откровения Божьей мудрости; избавляемся от страшной зависимости или получаем исцеление – мы просто летаем на крыльях! Наше сердце полно любви, мы ничего более не хотим, как только быть в присутствии Бога, служить Ему, рассказывать всем о Его любви. Мы готовы отдать всю свою жизнь Христу, и по-настоящему получаем удовлетворение от этого.
Но проходит время, и мы замечаем, что эмоции постепенно уходят, мы уже не так «горим» как раньше. Подчас, наша деятельность не приносит видимых результатов, обстоятельства вмешиваются в наши планы, мы чувствуем, что вновь живем, так же как и прежде.
После стремительного духовного подъёма неизменно следует духовная равнина, духовное плато. Этот период не менее, а возможно и более, важен, чем сам факт наших духовных изменений. Именно наше отношение к происходящему определит, последует ли за духовным взлётом духовное падение, длительное движение на достигнутом уровне, или медленное, но уверенное продвижение вверх.
В этот период важно понимать, что наши чувства и эмоции не являются показателем нашего духовного уровня. Чувства и дух, несомненно, связаны, но если мы чувствуем себя эмоционально не очень хорошо, если несколько подавлены, это далеко не всегда значит, что у нас духовные проблемы. Если наша духовная жизнь – молитва, чтение Писания, размышления, посещение церкви – такие же, как и прежде, значит всё в порядке. Сатана пытается обмануть нас, сказав, что если у тебя плохое настроение, значит есть проблемы в отношениях с Богом. Это не так. Настроение зависит от огромного количества факторов – самочувствие, погода, отношения на работе, транспортные пробки и ещё куча вещей. В такой период важно понимать, что никакого духовного кризиса мы не переживаем, нам нужно стараться получить радость от Бога, продолжая практиковать духовные привычки.
Многие люди опираются исключительно на эмоции, пытаются себе «подстегнуть» - отправиться на конференцию с мощным прославлением, эмоционально молиться, слушать воодушевляющие проповеди. И это действительно помогает! Но если мы думаем, что эмоции - это основной показатель нашего духовного мира, рано или поздно мы испытаем сокрушительное поражение. К сожалению, значительное число людей освободившихся от зависимостей, вновь возвращаются к прежним привычкам.
Почему вообще возникает проблема при прохождении духовного плато? Духовно мы поднялись уже на новый уровень, но жить по этим новым правилам пока ещё не умеем. Наши привычки, образ жизни, реакция на происходящее всё ещё прежние. И нам нужно определённое время чтобы научиться жить уже на новом уровне, выучить новые правила соответствующие нашему новому статусу.
Если после существенных перемен в вашей жизни, когда вы видели реальное действие Бога, освобождение и любовь, вы вдруг опять ощущаете желание вернуться к прежним привычкам – не отчаивайтесь! Наступил период, когда вам нужно учиться жить по-новому, и этот период может продлиться не один день, и возможно, месяц. Самое главное – не поддаваться на обман, и не верить, что Бог оставил вас, или вы что-то делаете неправильно. Старайтесь стремиться к Господу всеми своими силами, даже если чувства говорят вам, что Бог вас покинул. Не поддавайтесь искушениям, верьте в то, что вы новое творение, и грех не властен над вами! И рано или поздно, равнина вновь пойдет вверх!

Добавлено (28.10.2009, 20:36)
---------------------------------------------

Мы можем утолить свою жажду в Иисусе, если раскаемся в грехах и повернемся к Нему, удалив то, что нас соблазняет, имея подотчетность с другими людьми, узнавая величие и могущество нашего Господа Иисуса Христа, и постоянно ходя в Духе.

 
Христианский форум » Бог и человек » Библия. Богословские вопросы. Исследование Библии. » Духовное плато
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама на сайте:
Место продается

Мой профиль
Логин:
Пароль:
наш чат
Онлайн ТВ
Поиск
Рекомендуем
считалочки
Помочь проекту
Яндекс деньги:
НА РАЗВИТИЕ САЙТА
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

WebMoney:

SMS копилочка: SMS.копилка